тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Несовершеннолетний житель Твери получил срок за попытку сбыта наркотиков

Несовершеннолетний житель Твери получил срок за попытку сбыта наркотиков

2017-01-11 13:24:26

Несовершеннолетний житель Твери получил срок за попытку сбыта наркотиков

Неизвестный уговорил молодого человека размещать по городу "закладки" с героином.

Прокуратурой Пролетарского района города Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

24 октября 2016 года он был задержан за покушение на сбыт героина массой более 5 гр (10 условных доз). По договоренности, достигнутой с неустановленным лицом посредством сети Интернет, подсудимый за денежное вознаграждение согласился выполнять «закладки» для сбыта героина, обеспечивая размещение расфасованных условных доз героина на территории города Твери.

За данное преступление законом установлено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, однако назначение такого сурового наказания несовершеннолетним законом не допускается. Им не может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет.

Судом учтено несовершеннолетие подсудимого, его положительные характеристики, состояние здоровья, полное признание вины и активное способствование расследованию преступления и то обстоятельство, что преступление не было доведено им до конца.

Однако, несмотря на указанные смягчающие обстоятельства, с учетом тяжести совершенного им преступления в соответствии с требованиями закона назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых