тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Митинг против коррупции в Твери не состоится

Митинг против коррупции в Твери не состоится

2017-03-24 14:15:28

Митинг против коррупции в Твери не состоится

Суд отклонил иск организаторов митинга на отказ в согласовании его со стороны Администрации города.

Днём в пятницу, 24 марта, в Центральном районном суде Твери состоялось заседание о признании незаконными решений Администрации города по отказу в проведении митинга против коррупции 26 марта на площади Славы.

На суде присутствовали как организаторы митинга, так и сторона Администрации. Сторона истца выразила сомнения в том, что митинг экологов был подан именно 14 марта и поэтому попросила суд приобщить в делу показания заявителя Артура Барвина, который уверяет, что в день подачи уведомления чётко слышал от представителя Администрации, что на 26 марта заявка на митинг поступила только от него. Про некий митинг экологов (который заявлен с 10 до 20 часов в воскресенье, 26 марта, на Площади Славы) представитель администрации не упомянул. Как говорит Барвин, в Администрации ему даже рекомендовали подать заявку именно на Площадь Славы, потому что " в этот день там свободно". Суд в свою очередь, отказался вызывать свидетеля Барвина, заявив что у суда нет оснований сомневаться в подлинности заявки, поданной экологами.

При этом на вопрос "Было ли предложено экологам провести их малочисленный митинг на альтернативных площадках?", представитель Администрации заявила, что так как заявленная численность митинга экологов - до 95 человек, их митинг автоматически согласован, а предложение им перенести своё мероприятие, согласно Конституции, было бы расценено, как попытка дискриминации.

Администрация сослалась на, якобы, невозможность предоставить альтернативные варианты площадок, по причине того, что у имеется некий реестр мест для проведения массовых мероприятий, и в соответствии с ним ни одна из площадок не предусматривает вместительность в 400 человек. На перенос на другую дату истец не был согласен.

Итог: суд отказал истцу по иску против решения Администрации в отказе о проведении митинга на площади Славы. Мотивированное решение суда будет изготовлено в течение 5 рабочих дней.

Интересно, что организатором митинга экологов на площади Славы в воскресенье, 26 марта, является 23-летний житель Твери, член партии "Единая Россия" Илья Гаврилов. В 2013 году он был в резерве избирательной комиссии Заволжского района Твери. 

Мы связались и с представителями тверских экологов, которые сообщили нам, что не в курсе каких-либо митингов и не знают о грядущем событии 26 марта.

Ну...что тут ещё сказать.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости он вам не димон митинг в твери экологи твери суд тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых