тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Достало: Жители центра Твери пишут обращения в прокуратуру на отсутствие тепла в их домах

Достало: Жители центра Твери пишут обращения в прокуратуру на отсутствие тепла в их домах

2016-10-13 13:39:21

Достало: Жители центра Твери пишут обращения в прокуратуру на отсутствие тепла в их домах

Пуск тепла в их квартиры просрочен уже на 1,5 недели.

Вопреки всем ожиданиям, основной "горячей точкой" в вопросе подачи теплоснабжения в квартиры тверичан в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 стало не Ближнее Заволжье, а Центральный район Твери. В ряде домов на улицах Новоторжская, Трёхсвятская, бульваре Радищева, Тверском проспекте и других улицах центра отопления либо не было вовсе, либо было - на несколько часов. Терпение людей закончилось - в Прокуратуру Тверской области на имя прокурора Вячеслава Росинского поступили первые обращения от жителей города.

Губернатор региона Игорь Руденя распорядился, чтобы отопительный сезон в Твери в полной мере начался 2 октября. Сегодня уже 13-ое - а люди в квартирах продолжают мёрзнуть. Максимальная температура в них составляет 15-17 градусов - и это при том, что люди используют обогреватели.

"Может быть "Генерации" обогревать население не тёплой водичкой в трубах или её отсутствием, а тёплой одеждой?! Думаю, получиться эффективней. Вчера вот купил свитер, потому что дома холодно - и считаю вполне разумным то, чтобы мне возместили стоимость покупки в полном объёме" - пишет житель Твери Александр Зарайский.

"Тверская Генерация" сообщает, что "часть домов была отключена от подачи теплоснабжения. У нас в доме его вообще ещё не было!" - пишет Павел Успенский.

"Знаете, чем заняты эти тунеядцы? Они сперва забор на Радищева в яму уронили, а сейчас 30 минут стоят, его разглядывают. Такими темпами к 8 марта может и погреемся" - сообщает Галина Томас-Март.

"На Радищева с горячей водой проблемы с июля - сейчас её нет вообще, холодная с запахом старых труб, а батареи периодически нагреваются до температуры тела человека" - это уже слова Vlada Vk, жительницы центра города.

Терпение людей исчерпано, у многих - маленькие дети, в начинающийся сезон эпидемий низкая температура в квартирах чревата бедой. Желание жить в комфорте, а не получать потом "липовые" пересчёты по квартплате заставляет людей не только повышать свою правовую грамотность, но и проявлять гражданскую активность. Например - писать письма прокурору, благо центральное здание Прокуратуры ТО находится в двух шагах - на улице Симеоновской. По нашим данным, обращений в адрес Вячеслава Росинского там накопилось уже немало - все они будут рассмотрены, с результатами мы постараемся вас оповестить.

Ну а если и ваше терпение в ожидании тепла дома уже на грани, то можете воспользоваться данным сканом заявления, как шаблоном для обращения. А вдруг поможет и дело пойдёт быстрее?

А то первый снег сегодня был...

Update 1: Дорогие читатели, большое спасибо вам за участие и гражданскую позицию - знаем, что многие из вас последовали нашему примеру и отправили похожие на наш запросы в адрес Администрации г. Твери и Прокуратуры Тверской области. Благодаря нашей общей активности ситуация дошла сначала до Правительства Тверской области, а позже - до Правительства РФ. Ремонтные работы на бульваре Радищева были усилены и 4 ноября они были завершены. Отопление в трубах жителей центра появилось в конце третьей декады октября. Будьте активны и впредь!


Оставить комментарий:

Теги: тверь тверская генерация тепло в твери отопление тверь прорывы тверь радищева новости Твери руденя игорь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых