тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Доколе Ржев будет заливать дерьмом?

Доколе Ржев будет заливать дерьмом?

2017-02-16 14:59:29

Доколе Ржев будет заливать дерьмом?

Многолетняя и не устранённая до сих пор экологическая проблема Ржева негативно сказывается и на реке Волга.

Жители Ржева который год жалуются на сильный запах нечистот в районе бассейна «Дельфин». И неспроста. Рядом со спортивным объектом расположена канализационная станция с резервуаром, в который собираются отходы, в том числе, жизнедеятельности человека, стекающие туда с канализации бассейна, а также изнаходящегося рядом корпуса филиала ТвГУ.

Открыв люк резервуара можно увидеть, как нечистоты, буквально, плещутся «под горлышко» бака. А, что самое «интересное» - выходят они оттуда через трубу, которая, в свою очередь, выведена в находящийся рядом овраг, через который фекалии попадают прямиком в Волгу.

Потоки зловонной жижи впадают в воду реки, выходя из двух труб. Первая, непосредственно из резервуара, а вторая — из бассейна «Дельфин». Депутаты городской думы Ржева уже обращали внимание Природоохранной прокуратуры на этот факт, однако, никаких действий для устранения этого злостного нарушения, по каким-то причинам не производится.

По имеющейся у редакции информации, бассейн «Дельфин» принадлежит одному из новоизбранных депутатов Заксобрания Тверской области из всем известной партии. Видимо, политик теперь слишком занят делами государственными и у него нет времени, чтобы привести в порядок канализацию в бассейне.

Налицо грубое нарушение экологического законодательства. Фекалии идут по трубам напрямую в Волгу, загрязняя воду реки. Местные жители говорят, что проблема существует уже давно, однако власти города, по всей видимости, не считают её достаточно серьёзной для скорейшего решения.

Наши корреспонденты приехали на место, когда на улице стояли сильные морозы - но даже тогда было видно, как из труб в овраг стекаются грязные воды, а в тёплое время, как утверждают ржевитяне, поток льётся бурной рекой.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости ржев депутаты твери ржев дерьмо загрязнение волги




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых