тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Детская областная больница в Твери возобновит работу с 27 февраля

Детская областная больница в Твери возобновит работу с 27 февраля

2017-02-26 17:43:37

Детская областная больница в Твери возобновит работу с 27 февраля

Детская областная клиническая больница с 27 февраля будет работать в штатном режиме.

В настоящее время обеспечена нормальная работа учреждения. Медицинская помощь оказывается всем пациентам, налажено питание.

Как сообщают в Минздраве Тверской области, отделения, которые были расположены в здании, пострадавшем от пожара, продолжат прием и лечение пациентов в других зданиях.

В новом корпусе ДОКБ будут действовать хирургическое, урологическое и нейрохирургическое отделения. Терапевтическое временно переведено в здание гинекологической больницы (бывший роддом №4), расположенной рядом. Здесь развернуты дополнительные койки.

В настоящее время пациенты детской областной больницы в штатном режиме получают лечение по назначениям. Часть из них с рекомендациями были отправлены по домам, где находятся под контролем врачей. Остальные размещены в новом корпусе больницы. Сейчас в учреждении находятся 72 ребенка и 28 сопровождающих их взрослых.

Возгорание в детской областной больнице произошло ночью 24 февраля. Благодаря грамотным действиям персонала больницы никто из пациентов не пострадал. Из горящего здания были эвакуированы 140 человек. В тушении задействовали 232 человека и 69 единиц техники. Утром в 10.35 пожар был ликвидирован.

В правительстве области сообщают, что в больнице будет проведен капитальный ремонт и восстановлен лечебный процесс

Министерству строительства и ЖКХ региона поручено обследовать здание после пожара и подготовить предложения по его восстановлению. Также проводится инвентаризация медицинского оборудования учреждения.

В Министерстве здравоохранения Тверской области действует «горячая линия». Информацию о работе отделений детской областной больницы, приеме врачей можно уточнить по телефону 8 800 250 46 28.


Оставить комментарий:

Теги: докб тверь пожар в тверской больнице пожар в Твери новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых