тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Борьба за жизнь: история львят из ТЦ "Рубин" продолжается

Борьба за жизнь: история львят из ТЦ "Рубин" продолжается

2017-02-13 18:35:34

Борьба за жизнь: история львят из ТЦ "Рубин" продолжается

У подопечных варварского контактного зоопарка, работавшего в Твери в начале года и "прославившегося" едва ли не живодёрскими условиями в работе с дикими зверями, оказались разные судьбы.

Как уже сообщал наш портал, после поднятого скандала с контактным зоопарком в ТЦ "Рубин", владельцы измученных львят были оштрафованы - на смешные 3000 рублей. Однако от мучений львят Симбу и Бонни это не избавило - после того, как шум поднялся в Твери, организаторы уехали в Тулу, а после - в Белгород - "народные" игрища со львятами продолжились там. Но на многочисленные призывы общественности к решению ситуации (а запросы в прокуратуру и в Твери, и в Туле писали даже депутаты различных рангов) обратили внимание зоозащитные компании и центры охраны животных.

Детёнышей льва, которых хозяева, по всей видимости, накачивали транквилизаторами - да так, что даже в руках детей они становились безвольными игрушками и реквизитом для фотосессии - нашли в Новгороде. Там представители петербургского Российского карантинного центра диких животных "Велес" решили выкупить животных у их нынешних владельцев. Сумма - 150000 и за Симбу, и за Бонни. Начался сбор средств - но пока он продолжался силами зоозащитников и простых граждан со всей страны - львят разделили.

"Симбу (тот львёнок, чьи фото облетели в первые рабочие дни года весь тверской интернет - ред.) продали - в одно из многочисленных московских кафе. Там предложили бОльшую цену - и хозяева "сплавили" измученного льва. Нам никто не сообщил о грядущей продаже - просто поставили перед фактом, что львёнка у них больше нет. Адрес кафе не сказали - просто сказали, что "где-то в Москве". Конечно же, мы будем его искать" - рассказывают в "Велесе".

Бонни же повезло больше. Совсем недавно выглядела вот так:

А сегодня - уже иначе:

Будущую большую львицу выкупили у нерадивых и теперь уже бывших хозяев. Сумма не называется - да наверное уже и не важно. Важно, что Бонни в пути из Новгорода в Петербург, в центр восстановления.

Что же дальше? В "Велесе" львёнка продержат ещё несколько месяцев - и к середине весны после курса восстановления Бонни ждёт путешествие в Крым, в Белогорский парк львов "Тайган". Там у неё будет намного больше простора, а вместо надоедливых людей играть с ней будут её же сородичи.

А Симбу..."Велес" клятвенно обещает всем следящим за ситуацией найти его и выкупить за любые деньги. Хочется надеяться, что бывшие его хозяева не обманули и попросту не избавились от "льва повышенного внимания". В любом случае - если вдруг, будучи в Москве, вы зайдёте в какое-нибудь кафе и увидите там львёнка - немедленно поднимайте шум. Потому что дальнейшая "эксплуатация" Симбы закончится катастрофой...

Где же ты, Симба?


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери львенок тверь львенок симба велес контактный зоопарк тверь ты рубин тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых