тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Более двух тысяч курильщиков оштрафовано в Тверской области

Более двух тысяч курильщиков оштрафовано в Тверской области

2017-01-15 12:02:39

Более двух тысяч курильщиков оштрафовано в Тверской области

Тверские полицейские напоминают гражданам о запрете курения, распития алкогольных напитков и появлении в состоянии опьянения в общественных местах.

По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, за 12 месяцев 2016 года тверскими полицейскими выявлено и зафиксировано 2249 фактов нарушения гражданами установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах, порядка 10 526 фактов потребления гражданами алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, 48 466 фактов появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 3693 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (мелкое хулиганство).

Все правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. На постоянной основе с нарушителями проводятся профилактические беседы, в ходе которых граждане уведомляются об административной ответственности за курение, употребление алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Особое внимание уделяется профилактической работе с несовершеннолетними.

МВД по Тверской области напоминает, что нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в неопрятном внешнем виде, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, а также употребление алкогольных напитков и курение в общественных местах служит основанием для пристального внимания полицейских, а также привлечения к административной ответственности.

В целях пресечения административных правонарушений - распития алкогольных напитков и курения, как взрослыми, так и несовершеннолетними в запрещенных законодательством местах сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, исполнения административного законодательства, инспекторы по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции ежедневно осуществляют рейдовые мероприятия в местах массового скопления людей.


Оставить комментарий:

Теги: закон о курении штраф за курение мвд тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых