тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Недвижимость - Жители Тверской области - самые активные иногородние покупатели жилья в Подмосковье

Жители Тверской области - самые активные иногородние покупатели жилья в Подмосковье

2015-11-28 15:13:34

Жители Тверской области - самые активные иногородние покупатели жилья в Подмосковье

Эксперты рынка недвижимости обновили портрет среднестатистического покупателя жилья в радиусе 15 километров от МКАД.

Специалисты проанализировали покупательский спрос на данные объекты, расположенные в ближнем Подмосковье, с начала 2015 года до настоящего времени, и пришли к выводу, что в его структуре произошли заметные качественные изменения по сравнению с прошлым годом, сообщает издание "Свободная пресса".

Главное из них заключается в том, что неожиданно резко — более чем в двухкратном размере — сократилось количество жителей столицы, стремящихся приобрести недвижимость в подмосковных локациях, удаленных от "автокольца" на расстояние до 15 километров. Сейчас доля москвичей покупке этого жилья составляет всего 27,6% против 64% в прошлом году. Причина такого поворота событий — снижение платежеспособности москвичей.
 
Но при этом неожиданно возрос спрос на покупку подмосковного жилья среди жителей из других регионов страны. И если годом ранее выходцев из других областей, стремившихся приобрести первичное жилье на ближних подступах к Москве, было не более 15% в общем потоке покупателей. Сейчас же их число перевалило за 21%.

В основном это жители Центрального федерального округа: 80,9% от общего количества. Примечательно, что внутри данного пласта покупателей также сложилась своя собственная иерархия предпочтений. Наиболее активные покупатели - жители Тверской области. На их долю приходится 24% сделок. Второе место поделили между собой уроженцы Брянской и Костромской областей (16,7% и 16,3% соответственно). На третьем месте расположились выходцы из Калужской области (10%).


Оставить комментарий:

Теги: жильё тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых