тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Недвижимость - Новый жилой микрорайон в Твери предложит уникальный проект по благоустройству территории

Новый жилой микрорайон в Твери предложит уникальный проект по благоустройству территории

2018-02-26 15:31:38

Новый жилой микрорайон в Твери предложит уникальный проект по благоустройству территории

В апреле текущего года в Заволжском районе на участке в районе улиц Цветочная и 2-ая Красина возьмёт старт новый большой проект - строительство крупного микрорайона, который будет включать в себя возведение нового жилого квартала, школы на 1200 мест, а также множество других, во многом уникальных для Твери, объектов.

Российская компания «Талан в совместной работе с архитектурным бюро «ОСА» готова предложить жителям Твери абсолютно новый проект благоустройства дворовой территории, не имеющий аналогов в нашем городе. 

Пространство в новом микрорайоне будет устроено таким образом, чтобы отделить суету парковок и коммерческих помещений от мест проведения досуга и активного отдыха горожан. Внутренние дворы и придомовая территория здесь создаются, как максимально комфортная среда для жителей любого возраста – от маленьких детей до пенсионеров. Будут созданы зоны с игровыми и спортивными площадками для workout, прогулочные аллеи для семей с колясками, мини-парки для отдыха и общения пожилых людей и даже специальные участки для маломобильных групп населения. При этом доступ транспорта во дворы будет ограничен – удобная для жителей парковка будет организована на внешнем периметре кварталов микрорайона. Таким образом, в микрорайоне будет поддерживаться атмосфера всестороннего комфортного досуга для каждого из его жильцов.


 
Внутреннее устройство дворов будет оснащено системой разноуровневого освещения, неповторимым ландшафтным дизайном с различными деревьями и кустарниками, скоростным, доступным всем wi-fi. Важен для застройщика и вопрос безопасности: в проекте предусмотрена установка системы видеонаблюдения за происходящим во дворах домов микрорайона – следить за тем, что происходит под окнами, жители смогут прямо через смартфон.


 
Российская компания «Талан» реализует крупные и, во многом, инновационные строительные проекты в Ижевске, Перми, Уфе, Набережных Челнах, Тюмени, Хабаровске и Нижнем Новгороде.

Старт продаж квартир в новом жилом комплексе стартует уже в апреле 2018 года. Следить за развитием проекта можно на официальном сайте или в сообществе ВКонтакте.


Оставить комментарий:

Теги: талан компания талан недвижимость твери строительство в твери талан тверь новостройки твери купить квартиру тверь купить жильё в твери цены на квартиры в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых