тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Недвижимость - Семьи Морозовского городка перебираются в новый ЖК Ясный

Семьи Морозовского городка перебираются в новый ЖК Ясный

2023-02-17 10:27:38

Семьи Морозовского городка перебираются в новый ЖК Ясный

Шестьдесят одна семья уже переехала из старинных домов Морозовского городка в новые комфортные условия ЖК Ясный.

В Твери продолжается реализация программы реновации Морозовского городка, в рамках которой более 450 семей переезжают из шести казарм Двора Пролетарки в современные 10-этажные дома на улице Фрунзе.

Совместно с каждой переселяемой семьёй сотрудники администрации Твери проводят полный комплекс работы по оформлению необходимых документов. После осмотра и приёмки новых квартир с гражданами заключается либо договор социального найма (для тех, кто проживал в муниципальных квартирах), либо договор мены (с собственниками жилья в Морозовском городке). Для удобства жителей в администрации Пролетарского района организован выездной пункт МФЦ, чтобы жители сразу после подписания договора социального найма и получения ключей могли прописаться в новой квартире.

На сегодняшний день заключено 355 договоров мены и соцнайма, что составляет 78% от общего числа семей, подлежащих переселению. Ещё 12% жителей находятся на различных этапах оформления документов. 61 семья уже полностью завершила переезд в новое жильё и сдала ключи от старых квартир.

Одновременно с переселением жителей администрацией Твери принимается комплекс мер по обеспечению сохранности расселяемых зданий, недопущению несанкционированного проникновения в освобожденные помещения, а также обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности. Для этих целей в Морозовском городке устанавливается система наружного видеонаблюдения, в настоящее время устанавливаются 13 видеокамер, которые в круглосуточном режиме будут отслеживать обстановку на территории. 


Оставить комментарий:

Теги: жк ясный тверь двор пролетарки тверь тверь новости Твери новостройки твери тверские новости переезда тверь купить квартиру в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых