тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Леди, джентльмены и пришитая старушка

Леди, джентльмены и пришитая старушка

2016-03-09 02:28:42

Леди, джентльмены и пришитая старушка

В тверском Драмтеатре состоялась премьера - спектакль по пьесе-мелодраме "Дорогая Памела" или "Как нам пришить старушку"

Спектакль «Дорогая Памела (Как нам пришить старушку)» по пьесе американского драматурга Джона Патрика на сцене Тверского академического театра драмы четыре дня подряд очаровывал и смешил зрителей. 

Наверное, не стоит раскрывать всех шуток, которыми до краёв наполнено повествование, не будем острить по поводу названия (что и так уже многих достало), а сделаем краткое резюме. Чтобы те, кто не пошёл на премьеру, обязательно сделали это в следующем сезоне - а хочется верить, что "Старушку" покажут снова! Представляем вам мужской и женский взгляд на идею инсценировки спектакля (пусть это будет как некая отсылка к двум главным героям, Брэду Винеру и Глории Гулок). 

С.К.: Парадокс, но, несмотря на второе название, спектакль, по моему мнению, напоминает нам о том, что на свете ещё остались джентльмены. А их достоинства, безусловно, подчёркивают истинные леди, которые поддерживают и помогают в любой ситуации. Конечно же, все небезгрешны и порой впутываются в сомнительные истории. Главное - вовремя понять, когда остановиться. Ссоры, споры, примирения, – банально, но из них и состоит жизнь. 

Т.С.: Женщины – поистине самые эмоциональные существа. Но именно это порождает в мужчинах искренние чувства и делает их настоящими джентльменами. Постановка показывает, что женщинам, конечно, свойственно ошибаться в людях и смотреть на мир через розовую призму, но такое видение может кардинально поменять чью-то жизнь. Кроме того, здоровое чувство юмора, вот что делает милых дам еще более обаятельными. «Дорогая Памела» лишний раз доказала мне, что острота мужского ума и женская непосредственность вращают нашу Землю, создают гармонию в отношениях. Мы, дамы, не можем без своих защитников, равно как они не могут без нас в достижении счастья. Хотя, к истинному счастью герои идут путем проб и ошибок… 

Взгляды мужчины и женщины отметят в спектакле разные детали, но, без сомнения, каждый найдет что-то близкое своему сердцу. За 4 дня, пока длилась премьера, заполненный зал Большой сцены Драмтеатра уверил - спектакль вполне может стать постоянным для ТАТД.

Степан КАМЕНЕВ
Татьяна СОКОЛОВА


Оставить комментарий:

Теги: тверской театр драмы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых