тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Спектакль по пьесе Агаты Кристи откроет очередной сезон Тверского театра драмы

Спектакль по пьесе Агаты Кристи откроет очередной сезон Тверского театра драмы

2019-08-26 11:56:12

Спектакль по пьесе Агаты Кристи откроет очередной сезон Тверского театра драмы

Меньше двух недель остаётся до открытия 274-го театрального сезона в Тверском театре драмы.

4 сентября в 18:30 на большой сцене Тверского академического театра драмы откроется 274-й театральный сезон. «Театральный год» стартует с майской премьеры «Свидетель обвинения» по пьесе Агаты Кристи.

В конце прошлого сезона более 1,5 тысяч тверичан погрузилось в атмосферу классического английского детектива по произведению королевы жанра. Более половины из числа зрителей высказались в антракте – кто виновен в преступлении. Для этого было организовано интерактивное голосование.

Режиссёр Александр Павлишин смог выстроить сюжет так, что интрига сохранялась до последнего мгновения. Совместная работа актёров и постановочной группы срывала громогласные аплодисменты.

По сюжету, первоклассный адвокат Сэр Уилфред Робертс принимает вызов: дело подозреваемого, Леонарда Воула, на первый взгляд, кажется безнадёжным. Его обвиняют в убийстве одинокой богатой дамы Эмили Френч, за несколько дней до смерти завещавшей молодому другу всё своё состояние…

И зрители, и критики по достоинству оценили работу режиссёра Александра Павлишина и актёров – Алексея Майского в роли адвоката Сэра Уилфреда Робертса, Геннадия Бабинова, играющего обвиняемого Леонарда Воула, Дарьи Плавинской, вжившейся в образ Ромэйн Воул и др.

Помимо спектакля, гостей театра 4 сентября ждёт торжественная церемония открытия 274-го сезона. Традиционно театральный праздник будет сопровождаться букетами, развлекательными площадками и сюрпризами от наших партнёров и спонсоров.

В Год театра у зрителей Тверского академического театра драмы есть уникальная возможность увидеть выставку монет Банка России «Магия театра». Эксклюзивная экспозиция будет представлена с 4 по 22 сентября.

Также все зрители смогут в антракте проголосовать – что они ожидают от нового театрального сезона, что хотели бы пожелать коллективу театра, какие произведения хотят видеть на сцене.

Фото: Сергей Борецкий


Оставить комментарий:

Теги: тверь театр драмы тверь тверская область свидетель обвинения агата кристи афиша твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых