тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Краски, шары и мыльные пузыри: в Твери пройдёт большой фестивальный день

Краски, шары и мыльные пузыри: в Твери пройдёт большой фестивальный день

2019-06-03 15:11:33

Краски, шары и мыльные пузыри: в Твери пройдёт большой фестивальный день

Пятница, 14 июня, станет для Твери одним из самых ярких дней наступившего лета.

Арт-проект "Вместе зажигаем" устроит в Твери тройное шоу для детей и взрослых. Петербуржцы проводят один из самых массовых фестивалей в России - они проходят в разных городах страны и пользуются огромной популярностью.

В Твери фестивальный день начнётся в Парке Победы в 15:00 - с Фестиваля мыльных пузырей. Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа, в ходе которой один за другим вырастут настоящие мыльно-воздушные гиганты и пузыри, наполненные дымом. На нём же тверичан приглашают присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов. Требований и к костюмам, и к плакатам всего два: они должны быть веселыми и очень яркими.

Стоимость билетов на фестиваль мыльных пузырей - 200 рублей. Подробности - здесь.

Там же, в Парке Победы, в 17:00 стартует всероссийский Фестиваль красок. В последние годы красочные мероприятия - одни из самых запоминающихся, и если в первых подобного рода праздниках принимали участие, в основном, дети, то после к ним присоединились и мегапозитивные взрослые. Согласитесь, всем нам хочется иногда вернуться в детство - беззаботное и эмоциональное... Самый ожидаемый момент фестиваля - массовый залп краски. В одно мгновение сотни участников подбрасывают вверх краску самых разных цветов, создавая в небе разноцветное облако и раскрашивая с головы до ног каждого вокруг себя. 

Главное новшество фестиваля в 2019 году — пенная вечеринка под треки лучших DJ Твери - не танцевать будет просто невозможно.

На фестиваль можно будет пройти, просто приобретя краску на входе. Стоимость пакетика - 200 рублей. А дальше - раскрасите вы самого себя или "поделитесь" с людьми рядом - зависит только от вас. Подробности фестиваля красок - здесь.

И на вкусное - когда на город уже начнут опускаться сумерки и светлая ночь, в Парке Победы в 21:00 зажгутся сотни маленьких фонариков, создавая эффект волшебства. Всё это - Фестиваль волшебных шаров. Парк засияет разноцветными огоньками, создав вокруг особую завораживающую атмосферу. Кроме волшебных шаров с заходом солнца жителей Твери ждет захватывающее световое представление и выступление музыкальных виртуозов с чарующими композициями.

Кстати, волшебные шары по окончании фестиваля зрители смогут забрать с собой: они будут озарять светом дом, еще долго напоминая о чудесном событии.

Вход на фестиваль всё за ту же символическую плату - 200 рублей. Разноцветные шары-огоньки приобретаются отдельно уже на территории. Подробности - в этой встрече.

14 июня, Парк Победы. Готовьте отличное настроение!


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери афиша твери фестиваль красок тверь краски холи тверь фестиваль мыльных пузырей тверь фестиваль волшебных шаров тверь вместе зажигаем куда сходить в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых