тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - "Кинопробы - 2019": объявлены два крутых хэдлайнера

"Кинопробы - 2019": объявлены два крутых хэдлайнера

2019-03-13 13:11:14

"Кинопробы - 2019": объявлены два крутых хэдлайнера

В пятницу рок-фестиваль в Окуловке закроет "Kняzz", а в субботу - "Би-2" в сопровождении симфонического оркестра.

В этом году III рок-фестиваль "КиноПробы" пройдут на аэродроме в Окуловке 21, 22 и 23 июня. Ожидается, что за три дня на сцене выступят более 50-ти коллективов. Как и ранее, условием для участников станет исполнение как минимум одной песни из репертуара группы "Кино".

Пока состав участников определяется, стали известны первые хэдлайнеры пятницы и субботы. Пятницу, 21 июня, на сцене "КиноПроб" откроет Андрей Князев - группа KняZZ представит программу "Камнем по голове. 30 лет группе Король и Шут". Её уже "откатали" в Санкт-Петербурге и Москве - и вот теперь ударная программа пройдёт и на сцене в Окуловке.

Лучшие песни легендарной группы, главных мистиков и сказочников русского рока, прозвучат в двухчасовом шоу. Более 30 известных песен исполнит сам Князь, а также - и сам Горшок. Михаил Горшенев появится на сцене в виде голограммы-проекции. Они созданы с использованием реальных видеозаписей с концертов КиШа. В общем, Шут снова созовёт всех на мощные пляски и громогласное пение. Будет здорово!

Вечер субботы, 22 июня, закроет группа "Би-2" - Лёва, Шура и команда выйдет на сцену "КиноПроб" с симфоническим оркестром. Будут исполнены как лучшие хиты "Би-2, так и песни с новой пластинки, которую свели в Британии в феврале 2019 года.

Новое симфоническое звучание вместе с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым будет создавать всемирно известный звукоинженер, обладатель премий Grammy и Emmy, Sam Okell, работавший над альбомами таких групп и исполнителей, как The Beatles, Graham Coxon, One Direction, James Bay, PJ Harvey и Laura Marling, а также над саудтреками ко многим фильмам и сериалам: «Меч короля Артура», «Все деньги мира», «Хоббит», «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Гравитация», главному музыкальному кино-хиту 2018 года «Богемская рапсодия» и другим картинам.

В новый альбом Би-2 войдут песни из «Горизонта событий» и другие ранее не издававшиеся в оркестровой аранжировке композиции - все желающие смогут услышать их LIVE в ночь с субботы на воскресенье в Окуловке! 

Дирижёром выступит заслуженный артист России, зхаслуженный деятель искусств России Феликс Арановский.

Билеты на "КиноПробы" в Окуловке можно купить уже сейчас - заходите на сайт фестиваля и приобретайте заветные квитки!


Оставить комментарий:

Теги: кинопробы окуловка кинопробы-2019 рок-музыка би-2 король и шут донцов князь русский рок фестивали тверь кино виктор цой




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых