тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - В Твери начал свою работу Клуб деловых игр для волонтеров

В Твери начал свою работу Клуб деловых игр для волонтеров

2018-09-10 16:39:08

В Твери начал свою работу Клуб деловых игр для волонтеров

Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов начала реализацию проекта по развитию компетенций добровольцев и повышению эффективности деятельности добровольческих объединений Тверской области «Тверской волонтерский клуб деловых игр».

В рамках проекта для добровольцев и членов добровольческих объединений пройдет образовательная программа, которая включает в себя вебинары, деловые игры, а также сопровождение между данными блоками.

Молодые люди на вебинарах будут узнавать основы, а затем на деловых играх отрабатывать практические деловые навыки, которые пригодятся в работе, учебе и реализации собственных социальных инициатив. В рамках Клуба создается новая игровая реальность – в классических деловых играх и авторских разработках вместе с участниками будут отработаны навыки переговоров, эффективной коммуникации и взаимодействия, работы в команде, планирования и достижения цели.

5 сентября прошла первая вводная игра. Поскольку ребятам вместе предстоит «прокачивать» свои деловые навыки, первая игра была командообразующая. Она дала возможность участникам проекта познакомиться друг с другом, оценить свои компетенции на старте, чтобы по окончании проекта сравнить с тем, получилось в итоге. В игре приняли участие более 30 человек, часть которых представляли крупные добровольческих объединения города, такие как «Добротех» и «Волонтеры Победы». Впереди участников ждет серия из 7 профильных вебинаров и деловых игр, а также заключительная деловая игра, работа в чатах, домашние задания и полезные материалы.

В ходе обучения у участников будут сформированы компетенции, которые позволят им в дальнейшем более эффективно продвигать и реализовывать свои инициативы, а также сформировать своего рода «кадровый резерв» в добровольческих объединениях.

Мероприятия программы проводятся с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Оставить комментарий:

Теги: стипендия потанина потанинцы молодёжь твери добровольцы твери волонтеры твери тверские новости Тверь новости тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых