тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Сразу несколько песен тверской группы "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля" запрещены на территории РФ

Сразу несколько песен тверской группы "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля" запрещены на территории РФ

2018-01-10 14:55:56

Сразу несколько песен тверской группы "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля" запрещены на территории РФ

Тексты песен "Коллайдер" и "Убивай космонавтов" признаны экстремистскими и включены в реестр запретных материалов.

Тверская рок-группа "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля", отличающая своими эпатажными резкими песнями и не менее вызывающим внешним видом, уже не первый раз попадает во внимание Минюста - ранее уже были запрещены песни и видеоролики к песням "Синагога", "Евреи", "Резать их сытые рожи", "Ломая полумесяц", "Сердцу не прикажешь", "Распни этих всех депутатов", "Торговцы богом" и "Скинхеды". Теперь к ним добавились ещё два материала - песня "Пусть ***** коллайдер" не понравилась Минюсту за видео и текст, песня "Убивай космонавтов", содержащая текст "Я упорный сторонник народной расправы..." и "Убивай космонавтов *****". Песни включены в запретный список на основании решения Благовещенского городского суда от 16 октября прошлого года.

В данный момент "АХСиМСЗ" даёт редкие концерты в различных андеграундных заведениях разных городов России, в родной Твери группа не играет уже очень давно. 

К слову, за взаимодействие с материалами группы тоже можно получить наказание - в мае прошлого года житель Мурома подвергся административному наказанию за репост записей тверской группы, а в сентябре 2017 пенсионер из Чебоксар получил за репост песен "Ансамбля" условный срок.

Использовано фото Владимира Телегина.

Тем временем, лидер группы, знаменитая "Старуха Изергиль" Александр Константинов на своей странице в Facebook заявил об уходе из группы и созданию нового коллектива. Причиной Константинов называет разногласие с другим участником "АХС" Алексеем Глуховым, более известного, как Лёха Закон.


Оставить комментарий:

Теги: ансамбль христа спасителя и мать сыра земля новости Твери тверские новости минюст экстремизм экстремистские песни




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых