тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - В Тверском Драмтеатре простились с артистом Николаем Бутрехиным

В Тверском Драмтеатре простились с артистом Николаем Бутрехиным

2017-08-17 12:10:34

В Тверском Драмтеатре простились с артистом Николаем Бутрехиным

На прощание пришли десятки людей - как друзей и коллег Николая Павловича, так и зрителей Драмтеатра.

В адрес заслуженного артиста, скончавшегося 14 августа в Твери на 89-ом году жизни, звучали только тёплые слова. Коллеги Бутрехина вспоминали, каким он был актёром по сцене и человеком в жизни. Все без исключения говорили, что Николай Павлович никогда не шёл на конфликт, всегда был миролюбив и честен как перед своими коллегами, так и перед профессией. Никогда не лез наверх через чьи-то головы - а просто играл свои роли - и был любим публикой как тверского Драмтеатра, так идругих площадок России.

Знаковые для театра роли артиста Бутрехина навсегда останутся в памяти зрителей и сотрудников Тверского академического театра драмы, которому Николай Павлович подарил большую часть своей творческой деятельности – 48 лет. Это и Фирс в «Вишнёвом саде» Чехова; и Ватутин в «Обрыве» Гончарова, Мельвиль в «Елизавете против Елизаветы» Шиллера; Шмага в «Без вины виноватые» Островского; Морозо в «Укрощении укротителя» Флетчера; Генерал в «Маскараде» Лермонтова; Гарри Котляр в «На закате солнца» Дамскер; Иван Иванович Нюхин в рассказе «О вреде табака» в спектакле «Смешно и грустно» Чехова; Отец в «Мещанской свадьбе» Брехта; Ивакин в «Варварах» Горького. 

После прощания в фойе театра драмы, Николай Павлович в последний раз поднялся на сцену Драматического театра - гроб установили на постамент в центре Большой сцены и все желающие могли сказать артисту последние слова. Под аплодисменты и крики "Браво" Николай Бутрехин простился со ставшим ему родным театром, труппой и зрителями.

Похоронен Николай Павлович будет на Родине, в Великих Луках. Его тело, согласно желанию усопшего, кремируют.


Оставить комментарий:

Теги: тверь николай бутрехин тверские новости драмтеатр тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых