тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - В питерском "Aurora Concert Hall" вспомнят лучшие песни Виктора Цоя

В питерском "Aurora Concert Hall" вспомнят лучшие песни Виктора Цоя

2017-06-16 02:08:38

В питерском "Aurora Concert Hall" вспомнят лучшие песни Виктора Цоя

Легенде русского рока Виктору Цою 21 июня исполнилось бы 55 лет.

Что будет с каждым, когда закончится борьба...и рок-звезда ладонью влажной откинет волосы со лба... Кажется, эта песня - про современный русский рок - явление, которое постепенно угасает - в том виде, в котором мы - дети 80ых-90ых, привыкли его видеть. Ещё немного - и уйдут со сцены те, на ком мы выросли - ДДТ, Алиса, Аквариум, Кипелов и Ария, Вячеслав Бутусов и другие. Но сегодня речь пойдёт о том, кто уже ушёл. Но при этом остался в Вечности.

21 июня 1962 года в Ленинграде родился тот, кто в будущем станет иконой русского рока, идолом для тысяч жителей Советского Союза, а после - и России. До сих пор просто в центре города можно встретить молодых людей с рюкзаком или нашивками с символикой "Кино" и Виктора Цоя. Всё это - спустя почти 27 лет со дня гибели артиста.

На фестивале "Нашествие", традиционно проходящем в последние годы в Тверской области, не обходится без воспоминаний о Викторе Цое. Это и флаги, и раскрашенные цветами "Кино" машины, и, конечно же, песни со сцены фестиваля. Ночью, аккуратно проходя между палаток гостей "Нашествия", легко найти тех, кто перепевает песни "Кино" под гитару. И нет людей добродушнее, чем эти ребята-гитаристы - садишься, подпеваешь, а после - выпиваешь в память кумира миллионов.

Есть в России и группа, которая увековечила память Виктора Цоя в своих песнях. Коллектив "Виктор" отлично исполняет песни "Кино" - стиль похож не только в музыкальном плане, но и внешне. Помнится, пару лет назад на "Нашествии" мы, уходя спать в лагерь, вдруг услышали с Малой сцены музыку "Кино" - подошли - и увидели на сцене Виктора. Были ошарашены. Действительно, лидер группы Асхат Калбаев достойно и талантливо несёт в себе образ Виктора Цоя - даже внешне они очень похожи друг на друга. Трибьют-группа «Виктор», без сомнения, является лучшим исполнителем песен «Кино» в наше время. «Виктор» - единственная группа честно и вдохновенно отражающая в полной мере дух и творчество группы «Кино».

В грядущую среду , 21 июня, в день, когда Виктор Цой мог отпраздновать своё 55-летие, группа "Виктор" даст концерт в петербургском концерт-холле "Аврора". Коллектив исполнит лучшие песни "Кино" и вместе с фанатами вспомнит дело вечного Цоя. Событие, которое просто нельзя пропускать - тех, кто ещё не слышал "Виктор", ждёт неслабое потрясение и мурашки по коже. Журналисты портала "Weekend-Тверь" посетят концерт и подготовят фоторепортаж с него.

Начало выступления - в 20:00. Стоимость входного билета - 700 рублей (обычный), 1200 рублей - VIP, от 1500 рублей - SuperVIP. Купить билеты можно в кассах концертного зала до концерта, а также в интернете - например, на сайте "Авроры"


Оставить комментарий:

Теги: группа виктор виктор цой клуб аврора санкт-петербург концерты в санкт-петербурге концерт-холл аврора группа кино




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых