тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Роспотребнадзор готов помочь жителям Твери и области, с которыми разорвал подписку онлайн-кинотеатр Megogo

Роспотребнадзор готов помочь жителям Твери и области, с которыми разорвал подписку онлайн-кинотеатр Megogo

2022-04-25 16:17:21

Роспотребнадзор готов помочь жителям Твери и области, с которыми разорвал подписку онлайн-кинотеатр Megogo

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступают обращения граждан с жалобами на односторонний отказ онлайн-кинотеатра Megogo обслуживать потребителей.

Сервис, сервера которого расположены в Киеве, ушёл из России после начала конфликта на Украине - и не исполнил свои обязательства по предоставлению предоплаченных услуг с 1 марта 2022 года. 

В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Организация обязана в данном случае возвратить неосновательно приобретенные денежные средства потребителям.

На официальном сайте онлайн-кинотеатра Megogo размещена информация, в которой указано, что «для возврата денежных средств за ранее купленные подписки, просьба отправить обращение на адрес: [email protected]. Возвраты будут осуществляться в порядке очереди».

Таким образом, гражданам, пострадавшим в рассматриваемой ситуации, целесообразно направить претензию с указанием своих требований по вышеуказанному электронному адресу.

В случае, если вопрос не будет решён в добровольном порядке, то  защита нарушенных прав может осуществляться в судебном порядке (ст.11 Гражданского кодекса РФ).

Управление готово оказать помощь в судебной защите прав потребителей при наличии достаточных оснований. Для этого граждане могут обратиться в Управление  (по адресу: г.Тверь, ул. Дарвина, д.17) с соответствующим заявлением, к которому следует приложить все имеющиеся документы, или по телефону + 7 (4822) 34-32-06 .


Оставить комментарий:

Теги: мегого сервис мегого онлайн-кинотеатр мегого роспотребнадзор




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых