тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Жителей Вышнего Волочка приглашают узнать свой ВИЧ-статус

Жителей Вышнего Волочка приглашают узнать свой ВИЧ-статус

2021-12-03 11:44:38

Жителей Вышнего Волочка приглашают узнать свой ВИЧ-статус

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом жителей ряда городов тверского региона приглашают узнать свой ВИЧ-статус.

В ноябре-декабре текущего года региональным министерством здравоохранения и Тверским областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проводится масштабная информационная социальная кампания по предотвращению распространения ВИЧ. В числе проводимых мероприятий размещение социальной рекламы на телевидении, в социальных сетях, раздача профилактических печатных материалов, размещение информационных листовок в лифтах, а также уличные акции в городах нашей области с призывом пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Кроме того, информационная кампания предусматривает и работу с иностранными гражданами, проживающими на территории Тверской области: в течение месяца через миграционные службы региона планируется распространение профилактических материалов о ВИЧ-инфекции с контактами Тверского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Акция пройдёт и в Вышнем Волочке - у житедлей будет возможность пройти быстро, бесплатно и анонимно тест на ВИЧ, с консультированием по вопросам заражения ВИЧ и раздачей листовок, призывающих заботиться о своем здоровье уже сейчас и проходить регулярно добровольное тестирование на ВИЧ. Согласно плану-графику проведения акций, пройти тестирование, получить консультацию можно будет: 

- 4 декабря с 12.00 до 16.00 – в Вышнем Волочке, на ул. Ванчакова линия (рядом с памятником Екатерине Второй)

В целях вторичной профилактики заражения ВИЧ запланированы встречи с представителями ключевых групп риска.

Результатом информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекций станет повышение уровня информированности жителей области о ВИЧ-инфекции и СПИДе, формирование разумной личной позиции каждого к проблеме заражения ВИЧ, выяснение своего статуса по итогам тестирования. 


Оставить комментарий:

Теги: спид тверь вышний волочек профилактика спид тверь лекарство против спида тверь новости Твери тверские новости минздрав тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых