тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - "Гравита" вернулась: известный тверской дуэт "нулевых" спустя 7 лет выпустил новый сингл

"Гравита" вернулась: известный тверской дуэт "нулевых" спустя 7 лет выпустил новый сингл

2020-08-19 19:30:51

"Гравита" вернулась: известный тверской дуэт "нулевых" спустя 7 лет выпустил новый сингл

Песня "Не верю в чудеса" серьёзно отличается от того, что ребята исполняли раньше.

В 2020 году группе "Гравита" исполняется 17 лет. Для многих этот рэп-коллектив - группа одной песни, а именно - хита всех летних дискотек середины "нулевых" в Твери "Не забывай" или "Огни ночной Твери". Не соврём, если скажем, что эту песню прямо сейчас вспомнят и даже споют 70% тверской молодёжи 25-30 лет. У ребят было несколько альбомов (последний - девять лет назад), а после о "Гравите" ничего не было слышно. Один из участников - Алексей Шляхтин aka Alex One занимался сольной карьерой и организовал студию звукозаписи Proff.Stuff records. Вместе с другим известным тверским исполнителем Дмитрием Седовым они записали трек для Чемпионата Европы по футболу - 2020 под названием "А был ли гол?".

А в июле 2020 года пошли слухи - "Гравита" возвращается, позже ожила и официальная группа ВКонтакте. И вот - премьера, трек "Не верю в чудеса". Да, это уже не та "Гравита", что была раньше - песня скорее уходит в поп-музыку, нежели в хип-хоп. Группа стала мелодичнее, тексты по своей подаче остались такими же, как и 10 лет назад. Сингл ориентирован в первую очередь на женскую аудиторию. А смену стиля каждый может оценить самостоятельно - в сообществе ВК.

Впереди у "Гравиты" - запись альбома "Ладони Ангела", который группа планирует завершить до конца 2020 года. Посмотрим, что выйдет у тверских парней.


Оставить комментарий:

Теги: гравита тверская музыка музыка твери не забывай огни ночной твери огни ночной твери гравита не забывай гравита слушать гравита новый альбом alex one




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых