тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Кинотеатры Твери опубликовали афишу фильмов, выходящих в прокат с 1 августа

Кинотеатры Твери опубликовали афишу фильмов, выходящих в прокат с 1 августа

2020-07-30 11:06:10

Кинотеатры Твери опубликовали афишу фильмов, выходящих в прокат с 1 августа

"Звезда", "Silver Cinema" и "Cinema Star" в Твери открываются с субботы, 1 августа.

Тверские кинотеатры выходят на работу после 4,5-месячного простоя из-за коронавируса. Выходят с новыми правилами продажи билетов и рассадки в зрительном зале. Билеты продаются теперь на кресла "через одно". Исключение - если вы пришли с кем-то из родных.

Так на что нам предлагают идти в кино с субботы?

Кинотеатр "Звезда"

Главный кинотеатр города предлагает в первые 2 недели августа посетить сразу 5 фильмов ужасов. Забытое чувство страха в большом зале с поп-корном в руках - нам кажется, верный подход.

"Z" (Канада, 2019 год, ужасы)

8-летний Джош не особо общается с одноклассниками и ровесниками, поэтому родители не удивляются, когда мальчик заводит себе воображаемого друга по имени Z. Но вскоре безобидные игры в солдатики сменяются внезапными вспышками насилия: Джоша отстраняют от занятий в школе, и после происходит кошмарный несчастный случай с сыном маминой подруги. И что ещё ужасней, кажется, Z не такой уж и воображаемый.

"Зеркала. Реинкарнация" (США, 2020 год, ужасы)

Волею судьбы две маленькие сестры попадают в дом своей тётки. Он полон странностей: все зеркала в жилище закрыты или спрятаны. Однажды попав в подвал дома, одна из сестёр обнажает зеркало и невольно выпускает из него злого демона.

"Морские паразиты" (Ирландия/США, 2020, ужасы)

Изучающая морскую биологию студентка Шеворн присоединяется к экипажу судна. Всего через несколько часов после отправления экипажу предстоит столкнуться с неизведанным и опасным созданием. Несмотря на отсутствие опыта в мореплавании, Шеворн должна что-то предпринять, прежде чем её команда в полном составе отправится на тот свет.

Страшные истории для рассказа у костра (Казахстан, 2020, ужасы)

Истории, рассказанные у костра в ночном лесу, щекочут нервы и вызывают дрожь. Особенно, если эти истории о самом настоящем потустороннем зле: о страшной ведьме, о найденном проклятом телефоне, о загадочной попутчице с пустой автотрассы, о мстительном духе с чёрными глазами. Но никто и не подозревает, что самое страшное затаилось в реальности. И за любое содеянное зло обязательно наступит кровавая расплата.

Отдай свою душу (ЮАР, 2019, ужасы)

Потерявшая родителей Мэри переезжает на старую ферму вместе с дядей и тётей. Она узнает, что, по местной легенде, это место обладает древней силой, и люди здесь могут общаться с мёртвыми. Но она не знает, что в обмен за мёртвых, которых просят вернуть, дьявол забирает живые души. И если это случится, откроется портал в ад.

Будет на что сходить и детям:

Зов джунглей (Маврикий, 2020, мультфильм)

Пришелец Флип попадает на Землю. Очутившись в настоящих джунглях, он знакомится с компаний диких зверей. Вместе с обезьянкой Манки и слонихой Труди им предстоит отправиться в большое путешествие, найти новых друзей и, главное, вернуть Флипа домой. Но у могучего предводителя пришельцев Граноса свои планы.

Мульт в кино. Выпуск №116 (Россия, 2020, мультфильм)

В свежем выпуске «МУЛЬТ в кино. Лето пришло» премьера – сказочный сериал «Фееринки»! В новой серии его героини освоят магический принтер. Персонажи мультфильмов «Ми-ми-мишки», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь», «Четверо в кубе» и «Лео и Тиг» тоже скучать не будут.

Лесси. Возвращение домой (Германия, 2020, семейные приключения)

Основано на романе Эрика Найта, который был переведён на 25 языков и неоднократно экранизирован. По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси, храня память о своем настоящем друге, сбегает из особняка, чтобы побывать в удивительных местах, завести новых знакомых и даже прокатиться на яхте по дороге домой…

"Лёгкие" фильмы - комедии и мелодрамы

Хэппи-энд (Россия, 2020, комедия)

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?

Секрет (США, 2020, мелодрама)

Когда сильный шторм разрушает дом молодой вдовы с тремя детьми, на пороге появляется таинственный незнакомец. Всего за несколько дней загадочный гость объединяет семью и помогает им найти новый смысл в жизни. Он открывает им Секрет, который может изменить всё.

Русалка в Париже (Франция, 2020, фэнтези)

Он — талантливый артист с невероятной харизмой и прекрасным чувством юмора. Однако его сердце — неприступный бастион даже для самых сногсшибательных девушек Парижа. Всё изменится, когда, гуляя по ночной набережной Сены, он повстречает настоящую русалку. Теперь для музыканта не имеет значения, что любовь к этим красавицам веками губила сердца мужчин…

Красотка в ударе (Россия, 2020, комедия)

Полина — обычная девушка: заурядная внешность, проблемы дома и на работе, встречи с одноклассниками по случаю… Но однажды она понимает, что проснулась настоящей красоткой, и теперь перед ней открыты все двери! Или ей это только кажется?

Номер 1 (Россия, 2020, комедия)

Молодой авантюрист Артём знакомится с легендарным когда-то похитителем предметов искусства Феликсом, известным в преступном мире как «Номер один». «Старая школа» и новичок решают провернуть аферу века — украсть одну из самых дорогих картин современности — «№ 1» Марка Ротко из галереи, принадлежащей бывшей жене матёрого афериста. Но Артём случайно влюбляется в девушку-следователя, которая мечтает поймать Феликса с поличным.

Ну и для любителей драйва - боевики, триллеры + один исторический и один биографический фильм

Мой шпион (США, 2020, боевик)

Самый суровый агент ЦРУ, выполняя сверхсекретное задание, случайно попадается на камеру 9-летней девчонке. Софи готова никому ничего не рассказывать, если Джей-Джей научит её быть настоящей шпионкой.

Побег из Претории (Великобритания, ЮАР, 2020, триллер)

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира — в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план — это только первый шаг. Шаг второй — реализация плана!

Артур и Мерлин: Рыцари Камелота (Великобритания, 2020, исторический)

Измученный войной Король Артур возвращается в Камелот после десятилетий борьбы с Римской империей. Но в его отсутствие его незаконнорожденный сын Мордред объявил себя королём и стал притязать на королеву Гвиневеру. Артур вместе с верными рыцарями Круглого стола вновь должен сражаться, чтобы вернуть свою корону. Но придёт ли на помощь Мерлин? И как далеко может зайти король ради спасения чести своей королевы?

Основатель (США/Греция, 2020, биографическая драма)

Как создавалась самая известная в мире сеть ресторанов «Макдональдс»? Узнайте яркую и загадочную историю Рэя Крока, который из продавца-неудачника превратился в миллиардера и легенду. История одного из самых знаменитых брендов по накалу страстей и неожиданным поворотам может сравниться с лучшими триллерами.

Запретная зона (Беларусь, 2020, триллер)

1989 год, 180 км от Чернобыля. 4 парня и 2 девушки, путешествуя по реке, заплывают в зону отселения. Волею случая из-за них погибает человек, прятавшийся в заброшенной деревне, и в руках ребят оказывается сумка с большой суммой денег...

Неистовый (США, 2020, триллер)

Нет ничего опаснее человека, доведённого до точки кипения. Особенно, если жизнь обошлась с ним несправедливо и теперь ему нечего терять. Именно таким оказывается водитель автомобиля, с которым повздорила на дороге обычная мать-одиночка, не подозревая, что нажила себе безжалостного врага. Теперь он не остановится, пока не преподаст страшный урок своей жертве и всем, кто ей дорог. У женщины и её сына не остается другого выбора, кроме как попытаться выжить в этой набирающей скорость смертельной игре.

Silver Cinema

В кинотеатре в ТЦ "Рубин" пошли по интересному пути - и к уже описанным выше фильмам добавили блокбастеры прошлых лет. Так например одним сеансом в день пойдут "Мстители. Эра Альтрона", ещё двумя - прошлогодние "Алладин" и "Ford против Ferrari"

Из других фильмов в прокате:

Французская комедия "Дружить по русски"

Если ты родился во Франции, но c “русской душой” — ты веришь в дружбу и всегда приходишь на помощь, можешь собрать пистолет-пулемёт ППШ с закрытыми глазами и готов на оскорбление ответить ударом в зубы… И даже если ты чистокровный француз, ты знаешь — русские своих не бросают!

Бельгийская мелодрама "#ЯЗдесь"

Стефан, французский шеф-повар, знакомится в сети с художницей из Кореи Су. Бурная переписка вдохновляет, и он решает поехать в Сеул, но возлюбленная не встречает его в аэропорту. Стефан ждет ее в терминале. Он очаровывает всех и становится интернет сенсацией, знаменитым «французским любовником». Но что ждет его за дверями аэропорта?

Фантастический фильм "Ловушка Разума"

Юрист крупной страховой компании по имени Фрэнк находит лазейку, как не платить пострадавшему клиенту 4 млн. долларов. Завтра у него большой день — нужно презентовать находку начальству, что, скорее всего, приведёт к повышению. А сегодня, передумав коротать вечер дома со скучной женой, Фрэнк принимает приглашение друга и отправляется на ночную тусовку. Друзья знакомятся с двумя симпатичными девушками, и вот уже один подозрительного вида тип предлагает Фрэнку особое средство. Наш герой делает роковой выбор и тут же приходит в себя в пустой квартире. Вечеринка кончилась, друзья и бумажник пропали, а через 2 часа у Фрэнка назначена важная встреча. Бросившись домой, он замечает, что со временем происходит что-то очень странное.

Русская фэнтези-драма "Фея" с Константином Хабенским

Создатель лучших игр в виртуальной реальности убежден, что в настоящей реальности контролирует все и вся, но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее всего, что он о нем знает и понимает. И что эта реальность — не единственная.

Для детей - "Тролли. Мировой тур"

Поп-тролли в шоке – оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, опенэйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы – впереди их ждет головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить все…чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.

Драма "Верю в любовь"

Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она – Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир.

Вышеописанные фильмы выйдут в прокат и в кинотеатре "Синема Стар" - прокат здесь такой же, как и в "Сильвер Синема", только без "Алладина" и "Эры Альтрона".

Кинозалы Твери открываются уже с 1 августа. Успевайте купить билеты!


Оставить комментарий:

Теги: кинотеатры твери кино твери тверь кино тверь кинотеатры коронавирус тверь афиша фильмов тверь афиша кино тверь куда сходить в твери досуг тверь кино тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых