тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Коронавирус против рока: в Твери перенесены концерты "Пилота" и "Пикника"

Коронавирус против рока: в Твери перенесены концерты "Пилота" и "Пикника"

2020-03-18 02:05:00

Коронавирус против рока: в Твери перенесены концерты "Пилота" и "Пикника"

Введенные ограничения на массовые мероприятия в Твери и Тверской области из-за пандемии коронавируса вносят свои коррективы и в концертный график в Твери.

В течение часа во вторник, 17 марта, две уже легендарные рок-группы страны - "Пилот" и "Пикник" синхронно перенесли свои концерты в Твери.

Не состоится в эту субботу тверской концерт группы "Пилот" - коллектив из Питера должен был сыграть "ностальгическую" рок-программу в честь 15-летия альбома "Рыба, крот и свинья", но последние события вынудили группу перенести выступление на более поздний срок. Дата уже выбрана - 21 мая. Надеемся, к тому времени пандемия схлынет.

Отменяется и презентация книг и встреча с поклонниками лидера "Пилота" Ильи Чёрта в тверской "Абракнигабре", запланированная на всё то же 21 марта.

"Пикник" вместе со своим лидером Эдмундом Шклярским должен был выйти на сцену ОДК "Пролетарка" 4 апреля. Музыканты должны были представить концертную программу "В руках великана". Вовремя это не произойдёт - после распоряжения о запрете проведения в Твери и области массовых мероприятий численностью более 50 человек, концерт "Пикника" (по данным Weekend, на концерте должен был быть аншлаг - билеты продавались активно) перенесён на 14 мая. Возможно, что выступление сместят и дальше по календарю - всё в зависимости от того, как будет вести себя коронавирус в РФ.

Вероятно, будет перенесён и планируемый на послезавтра акустический концерт Дмитрий Спирина и Дмитрия Кежватова, участников группы "Тараканы!", в Big Ben. Точно будет отменён запланированный на 23 марта концерт здесь же фолк-музыканта из Каталонии Марка Эгеа. Уже отменён запланированный на 22 марта в ДК "Металлист" концерт Азизы, Александра Пескова и Игоря Наджиева. Список, надо полагать, будет дополняться.


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус коронавирус в твери роспотребнадзор тверь новости Твери тверские новости концерты тверь коронавирус ограничения тверь карантин пилот тверь пикник тверь спирин кежватов тверь афиша тверь отмена концерта тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых