тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Ведущий артист тверского ТЮЗа Андрей Иванов получил звание заслуженного артиста России

Ведущий артист тверского ТЮЗа Андрей Иванов получил звание заслуженного артиста России

2019-10-23 10:40:41

Ведущий артист тверского ТЮЗа Андрей Иванов получил звание заслуженного артиста России

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста России одному из самых узнаваемых артистов тверского Театра юного зрителя Андрею Иванову.

В 2017 году Иванов был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль». Актёр яркой индивидуальности, он создает роли объемно и откровенно в любом диапазоне: гротесковые, фарсовые, сказочные, трагические, острохарактерные, героические. Яркие образы, создаваемые им, навсегда и сразу запоминаются, мгновенно приобретают зрительскую симпатию и любовь.

Тверской ТЮЗ искренне поздравляет Андрея с этим достижением, гордится тем, что он служит в нашем театре, радуется заслуженному успеху вместе со всем городом и многочисленными поклонниками таланта артиста, а также желает достичь ещё более значительных успехов на сцене и в жизни!

Напомним, что Андрей Иванов также является дипломантом премии Губернатора Тверской области в номинации «Лучшая главная мужская роль» (2012), лауреатом премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства 1 степени в номинации «За достижения в театральном искусстве» в категории «Актерская работа», за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры Тверской области в 2014 году ему было присвоено звание «Почетный работник культуры и искусства Тверской области».

Портал Weekend-Тверь присоединяется к поздравлениям! Заслуженно!


Оставить комментарий:

Теги: театр тверь театр юного зрителя тверь тюз тверь спектакли тверь чайка чехов вероника витт новости Твери тверские новости тверь тверская область андрей иванов тюз андрей иванов тюз тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых