тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - "Тверской Переплёт": известны первые участники выставки-ярмарки

"Тверской Переплёт": известны первые участники выставки-ярмарки

2019-09-16 14:42:13

"Тверской Переплёт": известны первые участники выставки-ярмарки

Это люди, с которыми будет интересно каждому участнику выставки.

Программа V Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Тверской переплет» уже внушительна. В областную библиотеку им. Горького с 18 по 20 октября съедется множество гостей, встретиться с которыми – большая удача. Ее вам дарят организаторы –  Тверская региональная общественная организация "Ассоциация журналисток" и Горьковка. 

Вот лишь по одному имени с каждой творческой площадки.

Проза. Сергей Беляк - культовый персонаж российской действительности, известный московский адвокат – представит на «Тверском переплете» свои книги "Хорошо, когда хорошо! Хроника сибаритства" и «Адвокат дьяволов». Сергей Валентинович занимается вопросами уголовного, гражданского, корпоративного и избирательного права. Общественный деятель, вице-президент Фонда развития современных политических и избирательных технологий "Практика". Автор нескольких публицистических книг о громких судебных процессах в России в конце XX века. Пишет музыку и стихи. В число клиентов адвоката входят известные политики, предприниматели, банкиры, генералы милиции, художники, "звезды" рок-музыки. 

Поэзия. Виктория Панина – член Союза писателей России, член ЛИТО «Рассветная звонница». На её счету немало побед в поэтических конкурсах различного уровня – и в Твери, и в Великом Новгороде, и в Ростове-на-Дону. Публикации стихов Виктории можно встретить во многих всероссийских антологиях и альманахах поэзии. В рамках «Тверского переплёта» Вика представит третью книгу стихов «Встречный ветер». Книга выпущена в престижном московском издательстве «Стеклограф». 
Детская. Екатерина Тимашпольская, известная тверским юным гостям «Переплёта» московская писательница, проведет "Веселый урок в школе Кати Ершовой". Екатерина – автор трилогии о Мите Тимкине (6+) и книги "Школа Кати Ершовой: Дикари и принцессы" (8+). К выходу в свет готовится уже шестая книга. 

«Своя тема». Александра Ливанская – мастер социального телерепортажа – на «Тверском переплете» расскажет о том, что такое телевидение с человеческим лицом и как сохранить важные темы в эпоху рейтингов и конкуренции. Александра Юрьевна была корреспондентом программы "Время", автором и ведущей постоянной рубрики "Репортажи из провинции" программы "До и после полуночи", вела авторскую программу "Репортаж ни о чем". Затем создала собственную редакцию "В городе N". Сейчас является создателем и директором студии «Дом». В центре сюжетов Александры Ливанской всегда человек со своей судьбой, проблемами, жизненными сложностями и удачами. 

Театр. Наталья Якушина представит итоговый сборник пьес «ЛитоДрамы» и итоговый сборник драматургического конкурса «Автора – на сцену!», который учредила Национальная Ассоциация Драматургов. Прозаик, драматург, журналист, критик, организатор литературных мероприятий и конкурсов, Наталья расскажет о конкурсах, о том, как написать хорошую пьесу, чтоб её заметили члены жюри, о семинаре драматургов. 

Молодежная. Мастер-класс по бумажной инженерии «Российские мореходы» ведет мастер жанра papercraft (авторских моделей из бумаги) Антоний Леднёв. С базовыми основами объёмного бумажного моделирования участники будут знакомиться на материале освоения водных путей российскими путешественниками. Все модели для складывания авторские и созданы по узнаваемым историческим образам. К участию приглашаются как взрослые, так и дети от 6 лет. Готовые модели, само собой, можно будет забрать с собой как оригинальный сувенир. 

Соорганизатором «Тверского переплета» в этом году выступает ООО «Тверьспецавтохозяйство». В связи с чем громко будут звучать вопросы экологии. На тематической площадке 18 октября сотрудники областной станции юннатов проведут мастер-класс с использованием лабораторного оборудования: "Определение содержания кислорода и углекислого газа во вдыхаемом и выдыхаемом воздухе" и "Определение магнитного поля".

Больше информации - здесь.

Информационный партнёр проекта "Тверской Переплёт" - интернет-портал Weekend-Тверь.


Оставить комментарий:

Теги: тверской переплет 2019 тверской переплет участники тверская область тверь выставки тверь тверской переплет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых