тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Тверская филармония откроет 83-ий концертный сезон вечером органной музыки

Тверская филармония откроет 83-ий концертный сезон вечером органной музыки

2019-09-02 17:05:59

Тверская филармония откроет 83-ий концертный сезон вечером органной музыки

Во вторник, 10 сентября, в 18:30 в Тверской академической филармонии состоится открытие 83-го концертного сезона.

Сезон откроется вечером органной музыки. Впервые в Твери выступит лауреат международных конкурсов, органист папской базилики святого Михаила в Мадриде Даниэль Сальвадор.

Даниэль Сальвадор – один из самых ярких органистов своего поколения, виртуоз, просветитель и блестящий знаток органной музыки. Музыкант родился в г. Самора (Испания). Свое музыкальное образование он начал с обучения игры на фортепиано, где под руководством Х. Брагадо стал лауреатом  национального конкурса фортепианной музыки «Хэрардо Диего». Окончил Мадридскую Королевскую Консерваторию (орган, музыковедение, композиция, оркестровое дирижирование и педагогика), участвовал в мастер-классах, лауреат Международного конкурса JM International. С юных лет работал церковным органистом, в том числе в Кафедральном Соборе родного города Самора. В качестве концертирующего органиста и клавесиниста музыкант выступал на лучших органных площадках страны: Мадридский Кафедральный Собор, Королевский Монастырь Эскориал, Испанская Королевская Академия Искусств, Национальная Филармония.

Несколько лет Сальвадор входил в состав Совета Мадридской Королевской Консерватории, а также принимал участие в качестве члена жюри на международных органных конкурсах. С 2012 г. музыкант является органистом Архиепископства г. Мадрида. Ведет авторскую программу об истории музыки на радио.

В колледжем «MaterSalvatoris» преподавал не только игру на органе, но и историю музыки, анализ и полифонию. С 2014 г. является приглашенным преподавателем кафедры композиции в Мадридской Королевской Консерватории. Даниэль Сальвадор – музыкант, обладающий мощным артистическим темпераментом, безукоризненной техникой и глубоким пониманием органных традиций разных стран и эпох.

Уникальные выступления музыканта – идеальный вариант для тех, кто хочет начать знакомство с органом, но при этом они всегда интересны знатокам и ценителям музыки. В эксклюзивную программу входят известные шедевры и раритеты, которые не исполняет в нашей стране никто. Только в этот вечер можно услышать музыку, созданную для великолепных соборов Сарагосы, Валенсии, Севильи, Сеговии, Мадрида, испанского королевского двора и легендарного Эскориала.

Стоимость билетов: 400-500 руб.

Подробнее о концерте и билеты онлайн - здесь.


Оставить комментарий:

Теги: филармония тверь тверская филармония филармония в твери тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых