тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» предоставляет региональным журналистам возможность посетить штаб-квартиру корпорации NEC в Токио

«Ростелеком» предоставляет региональным журналистам возможность посетить штаб-квартиру корпорации NEC в Токио

2017-02-28 12:16:19

«Ростелеком» предоставляет региональным журналистам возможность посетить штаб-квартиру корпорации NEC в Токио

До завершения VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей» осталось чуть больше месяца.

Сейчас на сайте конкурса размещено уже около 600 работ о современных телекоммуникационных технологиях и сервисах. Главным призом для победителей в основных номинациях станет поездка в штаб-квартиру корпорации NEC в Токио в октябре 2017 года.

Конкурс "Ростелекома" является прекрасной дискуссионной и аналитической площадкой, которая ориентирована не только на обзор телекоммуникационной отрасли в стране, но и на развитие отраслевой и региональной журналистики.

Основной задачей конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества.

«Информационные технологии сегодня – это уже совсем не абстракция, а абсолютно утилитарные вещи. Без них уже сложно представить хотя бы день нашей повседневной жизни. С удовольствием приглашаю всех региональных журналистов участвовать в нашем конкурсе и побеждать, - отмечает директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов.

Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Конкурс проводится по номинациям: 

- печатная пресса; 

- радио и телевидение; 

- интернет – СМИ; 

- социальные медиа.

Новинкой конкурса 2016-2017 года стала спецноминация от партнера конкурса - японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций. В состав жюри проекта вошли эксперты из IТ и телеком отрасли России, Японии и Армении.

Конкурс проходит в несколько этапов: итоги подводятся на макрорегиональном и федеральном уровнях. Победители макрорегионального этапа конкурса соберутся на церемонию награждения финалистов, которая состоится в июне 2017 года в Москве.

В составе регионального жюри в ЦФО, уже традиционно, присутствуют и тверские журналисты. В этом году оценивать работы участников будет заместитель главного редактора ГАУ РИА «Верхневолжье» Игорь Богатырёв.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Срок принятия заявок – до 10 апреля 2017 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком тверь ростелеком провайдеры твери телефония тверь конкурс журналистов




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых