тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» отчитался об успехах предприятия на рынке Тверской области

«Ростелеком» отчитался об успехах предприятия на рынке Тверской области

2016-09-21 15:14:10

«Ростелеком» отчитался об успехах предприятия на рынке Тверской области

21 сентября в Тверском отделении ПАО «Ростелеком» прошла пресс-конференция, на которой был предоставлен отчет о деятельности тверского филиала компании за 1-е полугодие 2016 года. Презентацию провел директор филиала Дмитрий Валентинович Ухов.

Показатели по ключевым услугам предоставляемым компанией продолжают расти. На настоящий момент компания занимает более 89% рынка телефонии Тверской области. За первое полугодие 2016 года жители региона наговорили 5 млн 323 тыс. часов. Для понимания – это примерно 611лет!

Доля клиентов широкополосного доступа составила 41,4%. За I полугодие 2016 года потребленный интернет-трафик составил почти 6 петабайт данных, что почти в два раза превышает объем информации, хранящейся в Библиотеке Конгресса США (включая видео и аудио). Для сравнения: все письменное наследие человечества на всех языках мира с момента зарождения письменности составляет всего около 50 петабайт информации.

Развитие широкополосного доступа в интернет на территории Тверской области продолжается, общая протяженность опто-волоконных линий связи составляет почти 6,5 тысяч километров. В I полугодии 2016г. «Ростелеком» в Тверской области ввел в эксплуатацию очередные 53 точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi. До конца 2016 года планируется строительство еще 27 точек доступа в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства», который призван обеспечить доступом в глобальную сеть населенные пункты с количеством жителей от 250 до 500 человек.

В сегменте В2В стоит отметить некоторые важные проекты, направленные на развитие социальной сферы.

Так, компанией была организована видеотрансляция ЕГЭ во всех местах проведения государственного экзамена (для 47 пунктов приема экзаменов организованы каналы и установлено 439 программно-аппаратных комплексов (ПАК); онлайн-трансляция велась из 417 аудиторий.

В больницах трех населенных пунктов в Лихославльском, Кувшиновском и Торжокском районах внедрена Диспетчеризация санитарного транспорта. Результат работы системы – увеличение показателя 20-минутного прибытия скорой на 20%. В настоящее время ведутся переговоры с Министерством здравоохранения Тверской области о развитии системы.

Создана телекоммуникационная инфраструктура для нового гостиничного комплекса «Звезда», отель оснащен пакетом современных услуг связи – доступом в интернет с возможностью подключения по Wi-fi, а также цифровой телефонией.

В рамках конкуренции с операторами сотовой связи ПАО «Ростелеком» старается предложить абонентам те услуги, которые не смогут предоставить мобильные операторы. Это пакетные тарифы «телефон+интернет+телевидение», развитие домашней телефонной сети, которая, несмотря на заявления скептиков о постепенном ее вымирании, продолжает пользоваться спросом. Также в целях компании - снижение стоимости услуг на телефонию и интернет.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком тверь связь телефон




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых