тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Опасности всемирной паутины – миф или реальность?

Опасности всемирной паутины – миф или реальность?

2017-02-22 13:25:56

Опасности всемирной паутины – миф или реальность?

В Твери на базе учебного класса «Ростелекома» стартовал цикл бесплатных практических семинаров по информационной безопасности для школьников и студентов. 21 февраля состоялся первый семинар совместного проекта крупнейшего в регионе телеком-оператора и ТРО «Кибердружина - Тверь».

В рамках проекта специалисты по информационной безопасности расскажут и покажут на практике учащимся тверских школ и студентам ВУЗов, как можно обеспечить онлайн-безопасность при работе на компьютерах и мобильных устройствах. Слушателям предлагаются различные уровни сложности лекций – курс рассчитан как на рядовых пользователей сети, так и на будущих специалистов по инфобезопасности.

В первом семинаре, приняли участие более 50 человек. Представители «Кибердружины» показали, как обезопасить себя при использовании открытых точек Wi-Fi доступа в интернет и избежать возможности установления злоумышленниками личных данных владельцев мобильных гаджетов при подключении к таким точкам. А также продемонстрировали, как осуществляется взломщиками сбор статистики с компьютера клиента с целью получения данных о сайтах, посещаемых пользователем и его действиях в сети интернет.

«Мы стремимся сделать интернет безопаснее для пользователей, в том числе – для самой активной аудитории – детей и молодежи, - поясняет директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов. – Такие семинары позволят не только повысить информационную грамотность подрастающего поколения, но и определиться с выбором профессии».

В дальнейшем проект будет развиваться и расширять охват аудитории – в частности, с апреля этого года цикл семинаров будет доступен и для слушателей курсов компьютерной грамотности «Бабушка онлайн – дедушка онлайн», которые в Твери проводят органы соцзащиты.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых