тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - ФАС договорилась с мобильными операторами об отмене внутресетевого роуминга

ФАС договорилась с мобильными операторами об отмене внутресетевого роуминга

2017-02-07 13:46:16

ФАС договорилась с мобильными операторами об отмене внутресетевого роуминга

Федеральная антимонопольная служба договорилась с операторами мобильной связи о решении проблемы роуминга внутри страны, к концу 2017 года.

Уже с 2017 года цены на звонки при поездках по стране не должны отличаться по стоимости от звонков в домашнем регионе, сообщает Rambler News с ссылкой на замглавы ФАС Анатолия Голомолзина.

Роуминговые наценки для абонентов сотовой связи, выезжающих в Крым, должны быть ликвидированы уже в первом квартале этого года, а в течение 2017 года этот вопрос будет решён в целом по стране.

Голомолзин добавил, что ФАС работает с операторами сотовой связи по трём направлениям урегулирования роуминговых цен — решается вопрос внутрисетевого, национального и международного роуминга.

Национальный роуминг — это, когда абонент соответствующего оператора перемещается в регион, где нет сети этого оператора и поэтому для оказания услуги он должен воспользоваться сетью другого оператора. - Анатолий Голомолзин, замглавы ФАС

По мнению представителя ФАС, внутрисетевой роуминг, то есть, когда абонент находится в поездке по России, но пользуется услугами «домашнего» оператора, не может даже называться роумингом, как таковым. С операторами достигнута договорённость об отказе от применения термина «внутрисетевой роуминг». Компании будут стремиться к тому, чтобы тарифы на услуги связи не отличались в зависимости от того, куда абонент перемещается в пределах сети.

Предполагается, что эту проблему удастся решить уже в первой половине 2017 года.


Оставить комментарий:

Теги: сотовая связь отмена роуминга тарифы на сязь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых