тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Тверские застройщики сыграли в «Умный дом» от «Ростелекома»

Тверские застройщики сыграли в «Умный дом» от «Ростелекома»

2019-08-14 14:58:12

Тверские застройщики сыграли в «Умный дом» от «Ростелекома»

В преддверии Дня строителя «Ростелеком» принял участие в главной строительной выставке Верхневолжья.

Интерактивный стенд компании был разбит на две экспозиции. В зоне сервиса «Внешнее видеонаблюдение» посетители управляли камерами на тверских улицах Благоева и Скворцова-Степанова. В зоне «Умный дом» гостей ждала интерактивная игра, позволяющая вживую оценить эффективность решения в самых разных ситуациях. После выбора сценария – протечка воды, проникновение постороннего, утечка газа, возгорание или идеальное свидание – участник выбирал четыре умных устройства, которые, по его мнению, подходят в выбранной ситуации. Например, в случае имитации ограбления, программа предлагала установить датчики протечки, движения, открытия, дыма, а также умные розетки и лампочки или беспроводные HD-видеокамеры.

Следующий шаг – ограбление. Когда компьютерный герой покидает дом, появляется преступник.  В зависимости от датчиков, выбранных игроком, грабитель может не попасть в дом вообще, его может задержать полиция, или же он может уйти безнаказанным. Каждое движение вора поясняется на экране: «Умной розетки нет. Вор видит, что свет не горит, и понимает, что дом пуст»; «Датчик движения фиксирует взлом, уведомляет вас и автоматически вызывает полицию» и т.д. Это позволяет игроку понять, какие датчики установлены правильно, а каких не хватает.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Формат игры позволил нам детально раскрыть возможности решения «Ростелекома» и его высокую эффективность в обеспечении безопасности. И не просто потребителям, а именно строителям – тем, кто проектирует и строит жильё. Я пообщался с некоторыми из них, спросил о впечатлениях. Оказалось, что многие воспринимали «Умный дом» как некую сложную систему из области технологий будущего, но наш стенд позволил взглянуть на ситуацию с совершенно другой стороны. И, что важно, они подумают, как при проектировании дома учесть, например, необходимость удобной установки датчиков протечки, или предусмотреть ниши для камер».

Система «Умный дом» от «Ростелекома» – это решение для постоянного контроля дома, которое поможет оперативно реагировать в случае экстренной ситуации. Данные с датчиков системы доступны онлайн в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте услуги. Сервис позволяет гибко настраивать сценарии на каждый случай, чтобы, например, система автоматически направляла уведомление о ЧС в экстренную службу, или извещала хозяина только об изменениях температуры или открытии входной двери. В качестве каналов оповещения можно выбрать PUSH-уведомления, SMS или электронную почту.

Кроме управляющего контроллера, в «Умный дом» входит комплект датчиков – открытия, движения, протечки и дыма, а также, в зависимости от комплектации, умные лампочка и розетка. Контроллер подключается к интернету по кабелю или Wi-Fi и позволяет объединить в систему до 300 умных устройств, в том числе камеры видеонаблюдения.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком ростелеком тверь ростелеком тверская область умный дом день строителя




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых