тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - МТС предлагает денежные гранты тверским 5G-стартапам

МТС предлагает денежные гранты тверским 5G-стартапам

2019-07-05 11:48:46

МТС предлагает денежные гранты тверским 5G-стартапам

На лучшие разработки компания потратит 100 миллионов рублей.

МТС приглашает студентов технических специальностей, предпринимателей, акселераторов представить свои разработки в сфере 5G на инновационной площадке инкубатора в Москве. Рабочее пространство оборудовано специально для тестирования различных устройств и решений: от новых форматов видеостриминга, воспроизведения игр до систем хранения данных. Для оценки, анализа работ и помощи участникам МТС привлечет крупных экспертов, а лучшие стартапы получат гранты и возможность долгосрочного сотрудничества. 

Резидентами инкубатора могут стать любые команды или изобретатели, которые придумывают и создают продукты и услуги для сетей 5G. Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте. В рамках инкубационной программы МТС хочет отобрать лучшие стартапы, при этом компанию особенно интересует развитие облачного рендеринга, удаленное воспроизведение игр, стриминг нового формата (Ultra HD, VR/AR, 360˚). А также решения в сфере IoT или новые форматы вычисления и хранения данных. В сентябре эксперты MTS Startup Hub отберут лучшие стартапы и пригласят их разработчиков в Инкубатор для презентации разработок на специальной рабочей зоне 5G. Участники будут тестировать свои гипотезы и испытывать прототипы. Самые успешные проекты получат финансирование для продолжения разработок. МТС не исключает долгосрочное инвестирование и покупку выдающихся решений.

Технологическим партнером Инкубатора стала Nokia, которая предоставила комплексное end-to-end решение с ядром сети и радиоподсистемой на основе системного модуля нового поколения AirScale и 5G-решение Nokia AirScale indoor Radio (ASiR). Компания также оказала поддержку в работе со сторонними партнерами-производителями терминального оборудования, модулей 5G и поделилась международной экспертизой в части применения 5G. 

«Тверским студентам технических специальностей и предпринимателям будет интересно получить возможность презентовать свои разработки на серьезном уровне, обменяться опытом, получить от экспертов обратную связь и даже побороться за гранты. IT-разработчикам мы готовы предоставить доступ к передовым технологиям на инфраструктуре МТС. Чем больше кейсов 5G мы протестируем сегодня, тем эффективнее они будут использоваться после запуска 5G, - отметил Константин Третьяк, директор тверского филиала МТС. - До конца 2020 года МТС готова вложить в развитие 5G Инкубатора 100 миллионов рублей, мы также готовы делиться с участниками экспертизой в IT».

МТС активно готовится к запускам пилотных зон 5G в 2019 году. Ранее компания в сотрудничестве с вендорами протестировала ряд технологий и решений 5G, а некоторые из них внедрила на действующей сети 4G.  


Оставить комментарий:

Теги: мтс тверь мтс конкурс тверь новости Твери квесты по твери тверская область тверские новости гранты мтс раздача грантов 5g стриминг видеостриминг




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых