тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi до 100 Мбит/с

«Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi до 100 Мбит/с

2018-12-24 16:37:44

«Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi до 100 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличил скорость гостевого доступа в интернет во всех точках собственной Wi-Fi сети до 100 Мбит/с.

Она зависит от количества одновременно подключившихся устройств и пропускной способности канала. Ранее максимально возможная скорость доступа для гостей была до 3 Мбит/с.

Общедоступный Wi-Fi – современный и востребованный сервис. За год им воспользовались 18,4 млн уникальных пользователей, а всего в 2018 году в сети зарегистрировано более 61 миллиона подключений. Активнее всех сетью пользовались:

- Пермь  - они совершили более 6,3 млн. подключений, 
- Нижний Новгород и Санкт-Петербург: в каждом более 4,5 млн
- Набережные Челны и Киров: в каждом более 3,5 млн подключений.

Системно увеличивая Wi-Fi покрытие, «Дом.ru» в этом году организовал беспроводной доступ в сеть в 5 тысячах новых точек. Сеть оператора насчитывает 18 тысяч хот-спотов – это одна из крупнейших сетей общедоступного Wi-Fi  России. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор. Кроме того, в этом году оператор дополнительно к основному способу авторизации по номеру телефона, реализовал бесшовную авторизацию клиентов компании по mac-адресу устройства. 

«Мы видим, что в интернете растет потребление «тяжелого» контента: люди хотят смотреть видео в 4К онлайн, скачивать фото, заливать видео на YouTube и т.д. Мы пошли навстречу потребностям наших пользователей и увеличили скорость гостевого доступа. Теперь они могут пользоваться интернетом с привычным для них комфортом, даже находясь за пределами своего дома или офиса», - комментирует директор тверского филиала «Дом.ru» Эдуард Мамаев.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» всегда можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS и Android.


Оставить комментарий:

Теги: дом ру Дом.Ru интернет тверь телевидение тверь кабельное тв тверь вайфай от домру




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых