тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Новое умное видеонаблюдение «Дом.ru Бизнес» – больше, чем просто видеть

Новое умное видеонаблюдение «Дом.ru Бизнес» – больше, чем просто видеть

2018-12-09 19:42:39

Новое умное видеонаблюдение «Дом.ru Бизнес» – больше, чем просто видеть

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил в коммерческую эксплуатацию «Видеоконтроль» – новое облачное решение видеонаблюдения с функциями аналитики.

В основе российский программно-аппаратный комплекс, который позволит корпоративным клиентам, в т.ч. представителям малого и среднего бизнеса, быть в курсе событий, проводить мониторинг и анализировать различные показатели бизнеса, обеспечить комплексную безопасность по доступным ценам.

В рамках услуги клиент может просматривать изображения и данные с видеокамер в режиме реального времени и в записи, через веб-браузер и с мобильных устройств на базе iOS и Android, получать уведомления о режиме работы камер. Сервис позволяет воспроизводить и записывать звук, хранить видео в HD или Full HD качестве в защищенном облаке до 45 дней, скачивать изображение на компьютер и размещать видеофайлы или трансляцию видеопотока в интернете.

В облачной витрине нового видеонаблюдения «Дом.ru Бизнес» клиентам доступны модули видеоаналитики с детекторами лиц, звука, движения, саботажа, огня и дыма, оставленных предметов. Так, например, детектор саботажа оповестит о любом повреждении камеры – расфокусировка, засвечивание, изменение положения, закрытие камеры; детектор движения покажет движение в кадре и в заданных участках, сохранит время начала и окончания движения, а также координаты; детектор оставленных предметов отслеживает оставленные объекты в кадре по заданным параметрам и обозначает (подсвечивает) подозрительные предметы на экране оператора. 

Дополнительно можно подключить счетчик посетителей, построение тепловых карт и контроль активности персонала. Тепловая карта в автоматическом режиме при помощи цветовой гаммы показывает наиболее загруженные участки, помогает определить наиболее популярные маршруты посетителей в торговых залах и прилегающей территории, загруженность путей автотранспортом. Эти данные можно использовать для эффективного маркетинга, расстановки товаров и продуктов, для эффективного планирования строительства, парковочных мест и др. Подсчет посетителей автоматически считает количество вошедших и вышедших людей, помогает рассчитать конверсию и контролировать воронку продаж, определять часы и дни с максимальной интенсивностью клиентопотока. С умным видеонаблюдением «Дом.ru Бизнес» можно повысить контроль активности персонала – определять наличие сотрудников на рабочих местах, отслеживать активность, время начала и окончания присутствия сотрудников на рабочем месте, настраивать систему оповещений о начале и окончании активности, формировать и выгружать графики и отчеты за выбранный период времени.

Внедрение системы не требует крупных разовых затрат и расходов на оборудование для хранения данных, а также его модернизацию и обслуживание. Клиент может взять в аренду или приобрести нужное количество камер у оператора, либо использовать своё оборудование с необходимыми техническими характеристиками. Масштабируемая система позволяет подключить неограниченное количество камер, пользователей и объектов. 

Для управления услугой достаточно иметь выход в интернет. Все настройки производятся в «Личном кабинете» корпоративного клиента. Подробное описание услуги и её возможностей доступно на сайте.


Оставить комментарий:

Теги: дом ру Дом.Ru интернет тверь телевидение тверь кабельное тв тверь видеоконтроль видеонаблюдение




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых