тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Пять вопросов о «Дом.ru Movix»

Пять вопросов о «Дом.ru Movix»

2018-11-28 14:07:41

Пять вопросов о «Дом.ru Movix»

Этой осенью «Дом.ru» - один из крупнейших операторов цифрового ТВ в нашей стране – представил «Дом.ru Movix».

Под этим названием компания объединила все платформы, с которых можно смотреть ТВ-каналы и любой другой контент - ТВ, планшет, смартфон. Мы попросили оператора ответить на вопросы пользователей о новом предложении. 

1.    Чем «Дом.ru Movix» отличается от цифрового ТВ?

«Дом.ru Movix» - это больше, чем привычное телевидение. Это современный и удобный способ смотреть все то, что вы любите – ТВ-программы, фильмы, сериалы, мультфильмы и другой видеоконтент  с разных устройств и в любое удобное время. «Дом.ru Movix» работает сразу на 4 платформах: на телевизорах с ТВ-приставкой Movix и с приложением для Smart TV*, в мобильном приложении и на сайте. Клиенты оператора могут смотреть до  219 телеканалов и до 60 тысяч единиц видео от ведущих онлайн-кинотеатров (MEGOGO кино, START, Амедиатека, More D и других). С запуском «Дом.ru Movix» весь этот каталог доступен на любой платформе. 
Большой выбор? Очень! Сориентироваться в его многообразии и быстро найти ответ на вопрос: «что посмотреть?» поможет, во-первых, сквозная система поиска. Введя в поисковую строку ключевое слово, например, имя актера, вы найдете все доступные фильмы, сериалы, каналы и пакеты каналов, ТВ-программы или подписки. Во-вторых, все платформы объединены общим интерфейсом, который разработан с учетом мировых практик, а потому интуитивно понятен и удобен. Все меню представлено на стартовом экране. В-третьих, весь контент сгруппирован по категориям (фильмы, сериалы, жанры, актеры и др.) и тематическим подборкам (например, все фильмы Marvel). Если у вас «Дом.ru Movix», вам больше не нужно регистрироваться и помнить пароли на разных видеосервисах или искать в интернете видео в хорошем качестве – топовые онлайн-кинотеатры всегда будут под рукой, всего в паре кликов.

2.    Я смотрю телевизор, и меня все устраивает. Что интересного мне может предложить «Дом.ru Movix»?

С «Дом.ru Movix» вы можете смотреть ТВ-каналы так, как любите - с экрана телевизора. Для этого достаточно подключить к телевизору компактную ТВ-приставку или скачать приложение для Smart TV*. У обоих вариантов - свои преимущества. 

ТВ-приставка «Movix» обеспечивает быстрое переключение каналов. В устройстве работает сразу 3 тюнера, благодаря которым время переключения с канала на канал сократилось вдвое, теперь для этого потребуется менее одной секунды. Еще одна приятная фишка – простой и удобный пульт, которым можно управлять одной рукой. 
Кроме того, ТВ-приставка подключена к системе мониторинга «Дом.ru». Система автоматически отслеживает работу оборудования по 700 параметрам и фиксирует любые отклонения, из-за которых приставка может работать некорректно. В этом случае система сразу же отправляет информацию техническим специалистам. В большинстве случаев они решают вопрос еще до того, как клиент заметит неисправность и обратится в колл-центр.

Обладатели современных телевизоров Samsung и LG наверняка оценят приложение для Smart TV, ведь оно дает возможность подключиться к «Дом.ru Movix» без лишних проводов и дополнительного пульта.  После установки приложения пользователь получает доступ ко всем возможностям сервиса, а также к контенту в формате сверхвысокой четкости. Для этого достаточно подключить пакет Ultra HD 4K. В него входит канал INSIGHT, в эфире которого экстремальные путешествия вокруг света, спортивные трансляции, реалити-шоу, интересные факты о нашей планете и космосе.

3.    Я смотрю на своем смартфоне YouTube и сериалы из интернета. Зачем мне «Дом.ru Movix»?

Постоянный рост просмотров видео с мобильных устройств – один из ключевых трендов интернет-поведения. Если в 2015 году доля видео в мобильном трафике составляла 54%, то уже к 2020-му она вырастет до 75%. Количество клиентов «Дом.ru», которые смотрят ТВ на смартфонах и планшетах, за последние годы выросло почти в 5 раз. 

Неудивительно, что одна из платформ «Дом.ru Movix» - это одноименное мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android. Приложение незаменимо, если матч любимой команды застал вас в поездке или по пути с работы. А дома смартфон или планшет пригодится, если телевизор  кто-то из домочадцев уже занял. При этом просмотр, начатый на одном устройстве, можно продолжить на другом ровно с того же кадра. Система никогда не забудет, где вы остановились.

4.    Сколько это стоит?

Пользоваться «Дом.ru Movix» могут клиенты, которые выберут для подключения интернет или пакет услуг (интернет + ТВ). Для этого достаточно подходящий тариф из линейки «Мне нравится», которые отличаются скоростью интернета и количеством доступных ТВ-каналов. Абонентская плата за интернет и ТВ составит от 630 рублей в месяц, а доступ к «Дом.ru Movix» через мобильное приложение и сайт будет бесплатным. 

Те, кто пользуются только интернетом или домашним телефоном от «Дом.ru», но хотят смотреть ТВ на своих гаджетах, могут подключить пакет «МобиСмарт», в который входит до 127 каналов. 

5.    Как подключиться? Какое оборудование нужно?

Новые клиенты «Дом.ru» могут оставить заявку на подключение на сайте "ДомРу" или по телефону 73-45-55. Оборудование потребуется только тем абонентам, которые выберут ТВ-приставку «Movix». Ее можно купить, заплатив за устройство сразу, оформить рассрочку на 12 или 24 месяцев, или взять в аренду. Кроме того, всех, кто приобретет приставку, ждет годовая подписка на каталог фильмов и сериалов или пакет каналов за 1 рубль в месяц и бесплатный «телеархив» (просмотр ТВ-каналов в течение 3 дней после эфира) на год. 

*Доступно владельцам Smart-телевизоров Samsung и LG, выпущенных после 1.01.2013 года.


Оставить комментарий:

Теги: дом ру Дом.Ru интернет тверь телевидение тверь кабельное тв тверь домру мовикс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых