тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Ребята из Зубцовского детдома проведут неделю в Футбольной школе им. Леонида Слуцкого

Ребята из Зубцовского детдома проведут неделю в Футбольной школе им. Леонида Слуцкого

2018-10-22 15:45:11

Ребята из Зубцовского детдома проведут неделю в Футбольной школе им. Леонида Слуцкого

Юные спортсмены из Зубцовского детского дома Тверской области примут участие в сборах, которые пройдут в Футбольной школе им. Леонида Слуцкого в Волгограде.

Такой подарок победителям чемпионата «Будущее зависит от тебя» 2017 года сделал спонсор команд – компания «Филипс». В октябре мальчики и девочки из Зубцова будут тренироваться под присмотром профессиональных тренеров, а в мае лучшие игроки получат личные рекомендации от Леонида Слуцкого для возможного продолжения карьеры в футбольных клубах России и к просмотру у футбольных агентов.

Чемпионат для ребят из детских домов и школ-интернатов России и других стран «МегаФон» организует с 2005 года. За тринадцать лет многие юные футболисты нашли новых родителей, а некоторые начали профессионально заниматься спортом. «МегаФон» искренне заинтересован в том, чтобы таких ребят стало еще больше, поэтому вместе с компанией «Филипс» организует «двухсерийную» поездку победителей чемпионата-2017 в Волгоград. Гостями школы имени Леонида Слуцкого станут команды из Зубцовского детдома Тверской области и Шаталовского детского дома Смоленской области. В мае 2018-го именно девочки из Зубцова представляли женский футбол России на Чемпионате мира по футболу среди детских домов. А команда парней уже несколько лет доходила до финала соревнований «Будущее зависит от тебя» и ездила в Сочи.

«Уже более десяти лет мы наблюдаем за ребятами из Зубцовского детдома, радуемся их победам, поддерживаем их стремление достичь в спорте новых высот. Даже новые игроки, которые еще не успели поучаствовать в турнире «МегаФона», имеют огромный потенциал. Уверен, это будет замечено тренерами школы имени Слуцкого, и перед ребятами откроются новые горизонты», – говорит директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.   

С 22 по 26 октября ребята совершат в Волгограде серию тренировок, программа которых включает отработку самых разных элементов футбольного мастерства. Тренеры оценят общий уровень команд и индивидуальные способности игроков, составят рекомендации по дальнейшей подготовке. А через полгода ребята снова приедут в Волгоград, чтобы познакомиться с основателем школы Леонидом Слуцким. 

Первый визит в город на Волге, конечно, не ограничится тренировками. Команды осмотрят новый стадион «Волгоград-Арена», панораму «Сталинградская битва» и попробуют свои силы в большом спорте во время товарищеской встречи с игроками волгоградского «Ротора». 

«Очень здорово, что среди всех футбольных школ организаторы соревнований выбрали именно нашу, – делится основатель школы Леонид Слуцкий. – Это взаимный интерес: я сам давно слежу за турниром «Будущее зависит от тебя» и вижу, как растет мастерство его участников. Буду только рад, если для талантливых ребят из детских домов футбол станет делом всей жизни. По крайней мере, мы с тренерами школы сделаем все возможное, чтобы поездки в Волгоград были для них максимально результативными и помогли одержать новые победы».

Справка о проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видео-анкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Компания Philips поддержала международный турнир среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Являясь производителем оборудования для реанимации и партнером безопасной среды мероприятия, компания стремится обратить внимание на важность безопасности в местах массового скопления людей – спортивных объектах и учебных заведениях, аэропортах и вокзалах, торговых центрах. В Philips убеждены, что умение оказывать первую помощь – это действительно важный навык, обучаться которому необходимо с ранних лет. Главная цель – рассказать юным футболистам со всего мира о том, как работают люди, чье призвание – спасать жизни, и вдохновить их этим примером

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/>
Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram
#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture #Iamsomebody


Оставить комментарий:

Теги: мегафон зубцов тверская область футбол дети сироты волгоград леонид слуцкий




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых