тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Любители рок-музыки «раскачались»

Любители рок-музыки «раскачались»

2018-08-08 02:32:02

Любители рок-музыки «раскачались»

Компания «МегаФон» подвела итоги активности абонентов, приезжавших в Большое Завидово на крупнейший рок-фестиваль под открытым небом.

В этом году клиенты оператора «накачали» порядка 11 Тб, что в полтора раза больше по сравнению с прошлогодним фестивалем. При высоких объемах голосового и интернет-трафика сеть «МегаФона» работала в штатном режиме. 

Рок-фестиваль в Большом Завидово ежегодно собирает по 200 тысяч зрителей. Для обеспечения связью огромного количества своих абонентов «МегаФон» использует мобильные базовые станции. В этом году на фестивале работали сразу три «передвижки» оператора. 

За три фестивальных дня абоненты «МегаФона» проговорили в сумме порядка 720 тысяч минут – это почти 14 лет непрерывных разговоров. Таким образом, на этот раз фанаты рок-музыки оказались на 13% разговорчивее, чем год назад. По сравнению с обычным уикендом «фестивальный» голосовой трафик в сети «МегаФон» оказался больше на 170%. 

Еще более заметный рост показал трафик передачи данных. Он превысил цифры 2017 года более чем в полтора раза и достиг 11 Тб. Несмотря на значительную нагрузку, сеть оператора, усиленная передвижными базовыми станциями, работала без сбоев, обеспечив каждому абоненту возможность в любой момент пользоваться услугами связи.

«При подготовке к столь значимым событиям главное – тщательное планирование. Анализ трафика за последние годы, а также опыт, приобретенный «МегаФоном» на других массовых мероприятиях, позволили гарантировать на рок-фестивале нашим клиентам достойное качество связи даже при таком количестве зрителей», – отмечает директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.

Только в 2018 году «МегаФон» реализовал несколько крупнейших технических проектов по обеспечению связью мероприятий всех уровней. Самым масштабным из них стал Чемпионат мира по футболу FIFA – «МегаФон» обеспечил строительство телеком-инфраструктуры для оказания услуг мобильной и фиксированной связи на объектах ЧМ в рамках контракта с «Национальным центром информатизации», дочерней компанией госкорпорации «Ростех». При том, что гости Мундиаля проговорили на стадионах и в фан-зонах в сети «МегаФона» более 34 млн минут (это больше 65 лет беспрерывных разговоров), а общий интернет-трафик превысил 500 Тб, инфраструктура оператора безупречно выдержала все нагрузки.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон тверь мегафон провайдеры твери нашествие 2018 прокачали нашествие




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых