тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Часы-телефон LEXAND Kids Radar LED помогут быть всегда на связи с ребенком

Часы-телефон LEXAND Kids Radar LED помогут быть всегда на связи с ребенком

2018-07-20 10:22:10

Часы-телефон LEXAND Kids Radar LED помогут быть всегда на связи с ребенком

Новый продукт представил на рынке РФ отечественный бренд потребительской портативной электроники LEXAND.

Состоялась официальная презентация детских часов-трекеров LEXAND Kids Radar LED со встроенной функцией звонков. Директор по развитию LEXAND Дмитрий Чернышов заявил, что компания создала устройство, соответствующее самым высокими технологическим стандартам, способное обеспечить полную безопасность ребенка. Кроме того, часы отличаются простотой и удобством использования. Родителям нужно скачать на смартфон приложение LEXAND Care, чтобы часы начали работать.

Как отмечают разработчики, часы-трекер LEXAND Kids Radar LED способны отследить местоположение ребенка с точностью до 15 метров внутри здания и до 5 метров на улице. Помогают им в этом LBS-сервис «Яндекс.Локатор» и карты Yandex: взаимодействуя, они используют возможности спутникового сигнала, а также ближайшие вышки сотовой сети и точки доступа Wi-Fi.

Часы не требуют специальных сложных настроек и приобретения SIM-карты. В приложении LEXAND Care родители могут настроить до 10 безопасных зон (детский сад, школа, детские и спортивные площадки). Если ребенок уходит за пределы этих зон, родителям немедленно приходит сообщение. В случае непредвиденных ситуаций ребенок может воспользоваться функцией SOS. Среди важных функций – возможность послать на часы запрос и получить 10 секундную автоматическую запись окружающей ребенка обстановки.  

LEXAND Kids Radar LED снабжены функциями отслеживания активности ребенка – шагомером и счетчиком калорий, а также функцией входящих звонков в открытой и фоновой форме. Используя фоновую форму, доступную в режиме «Монитор», родители смогут позвонить и без оповещения ребенка узнать, что происходит вокруг него (смарт-часы звонок принимают автоматически).

Для удобства детей часы выполнены в легком корпусе, способном противостоять ударам и влаге, с ремешком из высококачественного силикона. Аккумулятор устройства позволяет обходиться без подзарядки до 30 часов.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: часы lexand LEXAND Kids Radar детские часы часы для детей техника для детей хайтек Дмитрий Чернышов смартфоны




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых