тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Преподаватель из Москвы победил во всероссийском конкурсе «Классный интернет»

Преподаватель из Москвы победил во всероссийском конкурсе «Классный интернет»

2018-04-17 16:47:20

Преподаватель из Москвы победил во всероссийском конкурсе «Классный интернет»

В номинации «IT-Обучающие сайты» всероссийского конкурса «Классный интернет», организованного «Ростелекомом», победила работа «СольФа: музыкальные диктанты по сольфеджио».

Её автор – Владимир Громадин, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Всего в конкурсе были разыграны 4 номинации: «IT-Обучающие сайты», «IT-Приложения и игры», «IT-Исследования» и «IT-Скрайбинг». В 2017 году конкурс был посвящён теме «Интернет-технологии в образовании».

Владимир Громадин представил онлайн-систему для тренировки слуха будущих профессиональных музыкантов. Она построена вокруг основного упражнения - музыкального диктанта. Система содержит более трех тысяч диктантов, в ней представлены аккордовые последовательности для развития гармонического слуха и вспомогательные материалы по теории музыки. «СольФа» можно применять в учебном процессе, в качестве пособия для дополнительных занятий, и как эффективный домашний тренажёр для отстающих учеников.

Наталья Белошицкая, руководитель отдела социальной политики и специальных проектов ПАО «Ростелеком»:

«Во все времена особенно ценились педагоги, которые могут заинтересовать класс и удержать его внимание. У таких учителей даже самый сложный предмет становится простым и увлекательным, а уроки пролетают незаметно. Интернет-технологии – один из инструментов, при помощи которых преподаватель может сделать учебу привлекательной, как это получилось у Владимира Громадина».

Заявки на участие в конкурсе принимались в период с 2 октября по 22 декабря 2017 года через Официальную страницу конкурса. Принимались только работы, которые уже были реализованы и имели действующие интернет-ссылки. В качестве проектов выступали сайты или разделы сайта, сообщества в социальных сетях, приложения для ПК или мобильные приложения.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком провайдеры твери новости Твери ростелеком тверь владимир громадин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых