тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» восстановил доступ в интернет жителям Редкино

«Ростелеком» восстановил доступ в интернет жителям Редкино

2018-03-28 16:24:45

«Ростелеком» восстановил доступ в интернет жителям Редкино

«Ростелеком» восстановил скоростной доступ в интернет жителям трёх многоквартирных домов в поселке Редкино Тверской области.

В конце марта 2018 года вандалы повредили внутридомовые распределительные сети и телекоммуникационное оборудование компании, находящееся в подъездах этих домов. По каждому факту проводится следственная проверка.

Линии связи находятся под защитой государства, их повреждение и хищение преследуется в соответствии с  Уголовным кодексом РФ. «Ростелеком» активно взаимодействует с правоохранительными органами и Администрацией области для предотвращения и раскрытия подобных преступлений.

Комментирует Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы работаем над защитой линейно-кабельных сооружений. Объекты оснащаются охранной сигнализацией с выводом на пульты охранных предприятий. Предусмотрен выезд групп быстрого реагирования. Для предотвращения краж кабеля в компании проводится системный мониторинг и контроль состояния сооружений связи. Функционируют электронные системы и устройства защиты колодцев телекоммуникационной канализации. «Ростелеком» делает всё возможное для обеспечения бесперебойного предоставления услуг».

Оградить объекты жизнеобеспечения от воровства и вандализма будет проще, если жители с пониманием и должным вниманием отнесутся к происходящему рядом с ними. Помощь жителей в предотвращении актов вандализма, хищения сооружений связи и задержании злоумышленников трудно переоценить. Действия преступников бьют не только по интересам компании, владеющей телекоммуникационной инфраструктурой, но и идут вразрез с интересами пользователей.

В случае обнаружения повреждений внутридомового телекоммуникационного оборудования или работ на объектах связи, в том числе в колодцах, осуществляемых людьми, вызывающими подозрение, незамедлительно сообщайте в органы полиции по телефону 02 или по телефону единой службы экстренного вызова 112, а также звоните по телефону (4822) 34-34-11. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» принимает все меры для скорейшего устранения повреждений и приносит извинения за перебои в работе сети Интернет в связи со случаями вандализма.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком провайдеры твери новости Твери ростелеком тверь редкино ухов




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых