тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «МегаФон» удвоил скорость 4G-интернета в Тверской области

«МегаФон» удвоил скорость 4G-интернета в Тверской области

2018-02-12 09:27:21

«МегаФон» удвоил скорость 4G-интернета в Тверской области

Компания «МегаФон» провела работы по расширению полосы частот передачи данных в Тверской области. Благодаря этому скорость мобильного интернета в сети 4G выросла в два раза.

Масштабная модернизация затронула базовые станции, установленные в Твери и Калининском районе, а также во всех крупных районных центрах: Ржеве, Вышнем Волочке, Торжке, Нелидово, Кимрах, Конаково и т.д.

 «МегаФон» является оператором новых возможностей, поэтому развитие сети играет важнейшую роль. С новыми интернет-скоростями наши абоненты в районах получили возможность решать более широкий спектр повседневных задач: свободно обмениваться большими массивами данных, что необходимо практически любому бизнесу, вдвое быстрее загружать на мобильные устройства видео в формате HD, в считанные секунды находить нужную информацию», – отмечает директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.

Специалистами «МегаФона» также проведены работы по модернизации транспортной сети – был осуществлен переход с радиорелейных линий связи на волоконно-оптические. Это позволило еще больше расширить пропускную способность сети и добиться меньших задержек сигнала (PING). Число интернет-пользователей в сети 4G «МегаФона» растет высокими темпами, но и при этом каждый из них может свободно выходить в Сеть и работать там на высоких скоростях.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область мегафон новости тверской области мегафон тверь 12 февраля общество хай-тек




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых