тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - На конкурс журналистов «Ростелекома» подано уже 300 работ

На конкурс журналистов «Ростелекома» подано уже 300 работ

2018-02-09 09:01:27

На конкурс журналистов «Ростелекома» подано уже 300 работ

На организованный компанией «Ростелеком» VII международный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» представлено уже более 300 работ.

 Автором трехсотого материала  стала корреспондент газеты «Курская правда» Мария Конева со статьей «В сети, как в жизни». Автор рассказывает о студенческой конференции по информационной безопасности, системе «Безопасный город» и правилах безопасного поведения в интернете.

Мария Конева, корреспондент газеты «Курская правда»:

«Мне очень приятно, что мои работы приняты на конкурс и будут представлены для оценки жюри. Я сама интересуюсь наукой и современными технологиями, а потому мне интересно о них писать. И еще всегда интересно общаться с людьми, которые делают нашу жизнь лучше, разрабатывая и внедряя технологии будущего».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание к качественному объективному освещению телекоммуникационной отрасли. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.

Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Тверские журналисты уже разместили на сайте конкурса порядка 10 работ в номинациях «Интернет-СМИ» и «Соцмедиа». Тематика публикаций совершенно разная – от тестирования смартфонов и IP-видеокамер до ремонта оптических линий связи и подведения итогов года мобильными операторами. Еще раз хочу обратить внимание, что на конкурс принимаются работы, посвященные различным технологиям и сервисам, а также результатам их применения в различных сферах жизни общества. Приглашаем всех участвовать и побеждать

Марина Гавришенко, корреспондент газеты «МК в Твери», блогер:

«Первый раз принимаю участие в конкурсе «Ростелекома». Надеюсь на победу, хотя конкуренция очень серьезная. Почитала материалы лауреатов предыдущего конкурса – много хорошо сделанных, профессиональных статей, репортажей. Уровень региональных журналистов, пишущих на телеком-темы, растет. И в этом году уже есть интересные работы. Несмотря на это решила поучаствовать, так как заявленная тема мне понятна и близка. Моя профессиональная деятельность и личные интересы напрямую связаны с современными технологиями».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте http://smi.rt.ru/ до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнёра конкурса – компании Nokia.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области 9 февраля ртк ростелеком хай-тек конкурс для журналистов 2018




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых