тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Услуги от Ростелекома - теперь и в Редкино

Услуги от Ростелекома - теперь и в Редкино

2018-01-31 15:36:54

Услуги от Ростелекома - теперь и в Редкино

Ростелеком пришёл в Редкино: желающие получить скоростной интернет могут обращаться в компанию.

Жителям 70 многоквартирных домов поселка Редкино Тверской области стал доступен широкий спектр современных телекоммуникационных сервисов от «Ростелекома». В 2014 году оператор привёл оптику в эти дома по технологии FTTb («оптика до здания»), но оказание услуг было приостановлено. Управляющая компания не допускала для проведения работ сотрудников телеком-оператора в общие помещения многоквартирных домов. В связи с этим «Ростелеком» был вынужден обратиться за защитой своих прав и интересов в Арбитражный суд Тверской области.

Суд поддержал позицию оператора связи. В частности, решением Арбитражного суда Тверской области от 24 октября 2017 года, установлено, что согласно требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 управляющие компании обязаны обеспечивать допуск работников предприятий связи в помещения, обслуживающие более одного жилого помещения в многоквартирном жилом доме и предоставлять технические условия на присоединение к электросетям. С начала 2018 года редкинцам доступен интернет на скорости до 100 Мбит/с, современное Интерактивное телевидение и другие сервисы от «Ростелекома».

Говорит Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В Редкино сложилась уникальная ситуация – оптическая сеть построена в конце 2014 года, но жители поселка не могли подключить наши услуги. Теперь же, имея на руках решение суда о правомерности действий нашей компании, мы получили возможность удовлетворить потребности редкинцев в качественных телеком-услугах».

Оптика обеспечивает высокую надежность и безупречное качество соединения. Кабель надежно защищен от природных катаклизмов и других негативных воздействий внешней среды. Помимо высокоскоростного «Домашнего интернета» и «Интерактивного ТВ», технология FTTb позволяет подключить, например, сервисы «Умного дома», а также открывает множество других возможностей от «Ростелекома». Это опции «Фиксированный IP», «Антивирус», «Родительский контроль», «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Караоке» и другие. 

Быстрый защищённый канал связи сделал возможным оказание нового сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Абонент сможет наблюдать в режиме реального времени (или просмотреть позднее запись в «облаке») за всем, что происходит в доме или за его пределами. По необходимости, абонент может выбрать внутреннее или внешнее видеонаблюдение и быть уверенным в безопасности своих близких и своего имущества.

Узнать подробности и проверить техническую возможность подключения услуг можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте Ростелекома, или по бесплатному номеру 8-800-100-0-800. 


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком провайдеры твери новости Твери ростелеком тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых