тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Интернет стандарта LTE-450 набирает популярность в удаленных поселках Тверской области

Интернет стандарта LTE-450 набирает популярность в удаленных поселках Тверской области

2017-12-18 16:53:31

Интернет стандарта LTE-450 набирает популярность в удаленных поселках Тверской области

Рекорд входящего трафика зафиксирован в Осташковском районе.

В 2017 году объем скачиваемого абонентами Skylink интернет-трафика в Тверской области вырос в 58 раз, при этом пиковые показатели отмечены в Калининском, Осташковском и Рамешковском районах. Соответствующие итоги активности подводит оператор мобильной связи Tele2.

По состоянию на текущий момент доступ в интернет через сеть Skylink (LTE-450) доступен 94% населения Тверской области. При этом в 1 квартале оператор расширил покрытие в регионе, увеличив этот показатель на 20 п.п. За одиннадцать месяцев 2017 года число клиентов Skylink выросло в 8 раз, что привело к росту объема скачиваемого интернет-трафика. 

Высокая популярность услуг скоростного интернета в сети LTE-450 отмечена в Калининском, Рамешковском и Осташковском районах области. При этом пик активности пользователей в них приходится на деревню Рязаново, поселок Рамешки и деревню Тихорево. 

Рекордный для региона объем интернет-трафика скачал абонент из города Осташкова – за три месяца, с июля по сентябрь, показатель составил 1 Тб. Этого хватило бы на просмотр онлайн примерно 1500 фильмов в HD-качестве или 5 млн фотографий в соцсетях.

"Интернет Skylink – это отличное решение для тех, кто хочет пользоваться современными технологиями в деревне, на даче, в поездках по области. Сеть LTE-450 доступна даже в малочисленных и удаленных селах, где у жителей нередко нет другой возможности подключить скоростной интернет, - обращает внимание директор тверского филиала Tele2 Марина Федюнина.  Особенно важно, что один роутер предоставляет доступ к сети сразу для всей семьи, а в корпоративном сегменте – для всех компьютеров и торговых терминалов магазина или офиса. Стоимость тарифов начинается от 590 рублей в месяц, что еще раз подчеркивает высокую социальную важность проекта."

Стоит отметить, что из всей тарифной линейки самым популярным стало предложение «Skylink XL» с безлимитным доступом в интернет за 990 рублей в месяц. Его выбирают 78% всех клиентов Skylink в Тверской области. Оставшуюся долю занимают два тарифа: «Skylink L», который предоставляет 15 Гб интернет-трафика за 590 рублей в месяц, и «День в сети», разработанный для клиентов, которые совершают редкие поездки за город (1 Гб трафика на день за 39 рублей в сутки).

Чаще всего жители региона оформляют заявки на покупку роутера Skylink и подключение к сети LTE-450 через сеть торговых представителей. Второе место по числу заказов занимает интернет-магазин skylink.ru, в котором покупатели могут самостоятельно выбрать тариф, модель роутера и оформить бесплатный выезд агента для подключения оборудования. Наиболее активные продажи роутеров и SIM-карт Skylink были в Осташковском, Кувшиновском, Удомельском, Калининском и Старицком районах региона.

Получить консультацию и вызвать торгового представителя Skylink жители Тверской области могут по телефону +7 904 000 1199.


Оставить комментарий:

Теги: теле-2 теле2 в твери тверь новости Твери мобильные операторы тверь 4g




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых