тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» открывает жителям Тверской области цифровое будущее

«Ростелеком» открывает жителям Тверской области цифровое будущее

2017-12-14 14:16:32

«Ростелеком» открывает жителям Тверской области цифровое будущее

«Ростелеком» расширяет географию предоставления услуг широкополосного доступа в интернет по технологии GPON (Gigabit passive optical network) в Тверской области.

 Жители еще 400 домохозяйств из коттеджного поселка «Московское море» и СНТ «Лазурное» получили надёжный доступ в сеть по «оптике» на скорости до 100 Мбит/сек.

GPON – одна из самых современных технологий высокоскоростного доступа в интернет. Она позволяет подключить абонента по персональному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру или частный дом. При этом используются пассивные оптоволоконные сети, которые не требуют дополнительных энергозатрат, что повышает степень надежности и качество соединения.

Говорит Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО "Ростелеком":

«В Тверской области уже более тысячи домохозяйств в коттеджных поселках и пяти тысяч домохозяйств в многоквартирных домах подключились к интернету по нашей «оптике». Причиной тому – постоянный рост спроса на цифровые услуги, требовательные к скорости доступа, и, конечно, стабильно высокие качество и скорость соединения. Помимо телевидения HD-формата или качественной телефонной связи, на сетях GPON легко реализуются сервисы онлайн-видеонаблюдения, телеметрии, охранно-пожарной сигнализации и другие ресурсоёмкие услуги. Уверен, что, выбирая GPON, наши абоненты делают уверенный шаг в цифровое будущее. Именно они смогут первыми подключить и опробовать все самые интересные новинки из цифровых услуг».

GPON показала себя наиболее перспективной технологией для подключения частного сектора. В ближайшие десятилетия эксперты прогнозируют скачкообразный рост трафика на оптических сетях, в том числе – из-за появления «интернета вещей». В недалеком будущем абонентам, подключенным по GPON, станет доступна масса перспективных мультимедийных услуг. Это, например, могут быть решения «умного дома», которым также требуется высокоскоростной трафик.

Для определения возможности подключения скоростного интернета жителям коттеджных поселков и сельских поселений необходимо составить коллективную заявку и передать её в «Ростелеком», после чего, при наличии технической возможности, жители поселка смогут получить доступ к современным телекоммуникационным услугам по современной оптической сети.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком провайдеры твери новости Твери ростелеком тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых