тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В России выбрали первого интернет-супергероя

В России выбрали первого интернет-супергероя

2017-09-28 11:19:47

В России выбрали первого интернет-супергероя

В России выбрали первого интернет-супергероя – героя, которого наделяет силой интернет. Им стала Раздающая – девушка, которая осталась единственным источником Wi-Fi, когда во всем мире пропал интернет. Организатор проекта – телеком-оператор «Дом.ru» - снимет о победителе проекта короткометражный художественный фильм.

Супергероев специально для проекта создали 8 известных российских интернет-художников. Наибольшее количество голосов набрали работы Duran (Раздающая, 6 298 голосов), Чилика (Мемомэн, 3 196 голосов) и Александра Доброкотова (Человек - интернет, 2 117 голосов). За время голосования сайт http://internethero.ru посетили более 110 тысяч человек.

За приключениями Раздающей можно следить в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/razdayushaya. В октябре она появится на граффити в 10 миллионниках: Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске. А в декабре «Дом.ru» представит короткометражку про Раздающую.

«Изначально была только сцена погони людей за машиной, в которой находится человек-роутер (в голове держал начало фильма «Рассвет мертвецов" 2004 года). Потом придумал образ Светы (Светлана — "светящая" или "несущая свет", как дьявол-искуситель Люцифер, но в данном случае он искушает бесплатным интернетом), которую в детстве ударило молнией, как это часто бывает с супергероями», - рассказывает Duran, придумавший образ Раздающей.

«Проект оказался востребованным: с ним познакомилось более 14 млн человек, а в голосовании за супергероев развернулась настоящая битва. Комиксы художников оказались интересны широкому кругу интернет-пользователей и подтвердили, что интернет – универсальная тема, основа для самых разных жизненных и фантастических историй. «Дом.ru» - один из крупнейших интернет-провайдеров России – обеспечивает быстрый и стабильный доступ в сеть для миллионов семей по всей стране. Мы постоянно улучшаем качество услуг и характеристики тарифов», - отмечают в «Дом.ru».


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверская область новости тверской области тверские новости домру домру тверь хайтек интернет в твери спецпредложения дом.ру супер герой домру интернет супергерой




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых