тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «UBTECH Robotics» выпустила на рынок обучающий конструктор ASTROBOT

«UBTECH Robotics» выпустила на рынок обучающий конструктор ASTROBOT

2017-09-18 21:43:44

«UBTECH Robotics» выпустила на рынок обучающий конструктор ASTROBOT

На российском рынке появился игровой обучающий конструктор ASTROBOT.

Его представляют корпорация «UBTECH Robotics», работающая в сфере искусственного интеллекта и робототехники, и дистрибьюторская компания Графитек.

Конструктор, предназначенный для детей и подростков 8-14 лет, станет полезным и интересным занятием для школьников, привлечет их внимание к программированию и STEM-предметам.

Отличительная черта новинки от подобной продукции – наличие обновленного приложения, в которое включено в виде мультипликационного курса 24 обучающих уровня. Выполняя задания каждого уровня по программированию робота, пользователь переходит на новый этап. Задачи постепенно усложняются, тем интереснее становится создателю роботов. Набор позволяет создать и запрограммировать трех космических персонажей: джип, веселого гуманоида и гусеничного андроида. Но на этом его функции не ограничиваются – ребенок может создать собственного робота, причем он будет способен воспроизводить различные звуки, речь человека, музыку, а также менять выражение лица, благодаря нескольким цветовым и световым режимам. Все это делается с помощью приложения.

Конструктор ASTROBOT в игровой форме позволяет детям осваивать программирование, решать практические задачи, учит экспериментировать, способствуя развитию STEM-навыков («Наука, Технология, Инженерное дело, Математика»), творческих способностей, воображения. Возможность создавать что-то самостоятельно, а также сочетание обучения и игры, имеет огромное значение для развития ребенка и его способностей, подчеркивает главный исполнительный директор компании «UBTECH Robotics» Уоррен Ванг.


Оставить комментарий:

Теги: UBTECH Robotics ASTROBOT новости науки наука программирование роботы роботостроение игрушки для детей робои купить




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых