тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - На Калининской АЭС могут начать майнить биткойны

На Калининской АЭС могут начать майнить биткойны

2017-08-15 14:16:19

На Калининской АЭС могут начать майнить биткойны

Развивающаяся мощными темпами новая сверхприбыльная мода может получить своё развитие в тверском регионе.

Дмитрий Мариничев, российский интернет-омбудсмен, предложил разместить гигантские майнинг-фермы в новом дата-центре "Росэнергоатома" и "Ростелекома", построенном рядом с Калининской атомной электростанцией.

Мариничев собирается привлечь к созданию проекта целый ряд инвесторов - по его словам, уже ведутся переговоры. Между инвесторами и руководством фермы будут заключаться так называемые смарт-контракты - электронный алгоритм, в который включаются условия, при выполнении которых стороны могут обмениваться деньгами, недвижимостью или другими активами.

В новом современном дата-центре ещё достаточно места и майнинг-ферма в случае успешного развития может принести просто гигантские доходы. Размещение майнингового оборудования будет выгодно всем - и тем, кто его разместит, и тем, кто в него вложится, и самим владельцам такого оборудования. Предполагается вложить в проект несколько десятков миллионов долларов со сроком окупаемости в 1 год.

Размещение близ мощнейшего источника электроэнергии - КАЭС - действительно поможет устроить по истине уникальную, не имеющую аналогов в России, майнинг-ферму. Криптовалюта развивается серьёзными темпами (курс биткойна сегодня - 1 BT = 261000 рублей или 4015 долларов) и, в случае серьёзного отношения к ней в РФ, сможет стать реальной силой.

По материалам "Ведомостей".


Оставить комментарий:

Теги: биткойн майнинг-фермы майнинг тверь тверская область каэс аэс в удомле ростелеком роэнергоатом майнить в твери майнинг-фермы россия курс биткойна криптовалюты купить биткойн




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых