тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Интерактив в тверском Музее связи

Интерактив в тверском Музее связи

2017-08-07 00:28:06

Интерактив в тверском Музее связи

В Музее связи Тверской области 2 августа состоялась очередная экскурсия на тему «Развитие средств связи от средних веков до нашего времени».

Казалось бы, такие экскурсии этот ведомственный музей проводит регулярно (причем совершенно бесплатно). Однако в этот раз характерным отличием стал возраст посетителей – самые младшие участники экскурсии еще ходят в детский сад.

Что удивило - все дети жутко деловые, но с искренним интересом к происходящему. На вопрос "Что самое сложное в организации экскурсий для детей дошкольного и младшего школьного возраста?" общественный директор Музея связи Людмила Андреева ответила буквально следующее: "Самое сложное было - упорядочить броуновское движение ребят по объёму нашего музея для начала экскурсии. Увидев на стендах массу интересных непонятных технических экспонатов, и узнав, что всё это можно трогать, так как наш музей интерактивный, большинство участников экскурсии сразу же бросились нажимать кнопочки, крутить различные ручки и номеронабиратели. Такой интерес наших юных посетителей не может не радовать. Возможно, кто-то из них в дальнейшем выберет профессию связиста".

Посетить музей могут все желающие, бесплатно, в составе организованных групп. Для этого необходимо сделать предварительный звонок и договориться о времени экскурсии. Музей связи Тверской области действует при Тверском филиале #Ростелеком по адресу 170100, г.Тверь, ул. Симеоновская, д.28, контакты: Андреева Людмила Александровна, (4822)33-94-92


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком тверь ростелеком провайдеры твери телефония тверь музей связи




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых