тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Samsung Galaxy S8+. Тест-драйв одного из самых дорогих телефонов мира

Samsung Galaxy S8+. Тест-драйв одного из самых дорогих телефонов мира

2018-08-03 11:20:09

Samsung Galaxy S8+. Тест-драйв одного из самых дорогих телефонов мира

На днях компания МегаФон любезно предоставила нашей редакции в пользование новый телефон от южнокорейского производителя Samsung.

Да, в руки нам попал современный, эффектный и безумно дорогой Galaxy S8+ на 64 Гб. Мы решили устроить ему тест-драйв - проверить, насколько новинка мощнее и удобнее других популярных сейчас моделей сотовых телефонов.

Продажи флагмана стартовали в конце апреля и, к настоящему времени, продано более 10 миллионов копий. Как бы многие не относились к Samsung, все же это главный конкурент Apple и именно он является наиболее желанными в сегменте Android.

Мы постарались разобраться в этом устройстве - это было непросто, ведь на всё про все у нас было 2 дня. Сам обзор будет состоять из нескольких частей, в каждой из которых раскроются наиболее явные и скрытые плюсы/минусы телефона. 

Открыли коробку

Как только открываешь коробку, в голове появляются мысли 5-летнего мальчика, распаковывающего подарок на Новый год. Эмоции  и ожидания вполне оправдываются: комплектация у Galaxy S8+ необычайно богатая. В нее входят: сам телефон, ключ для лотка сим-карты и карты памяти, два вида переходника: OTG и USB на microUSB, кабель USB, зарядное устройство быстрой зарядки, наушники AKG, пакетик с силиконовыми уплотнителями для наушников, документация.

Внешний вид телефона

«Ой, а что у тебя в руках за черный прямоугольник?» Действительно, с первого взгляда понять, что это топовая модель Samsung – сложно.

Спереди нет никаких обозначений – знаменитая и традиционная надпись с лицевой стороны «Samsung» убрана дизайнерами. Какие-либо кнопки также отсутствуют – просто черный «кирпич». Лишь сзади становится ясно, что это все же телефон – большая камера, о которой мы поговорим чуть позже, вспышка, и даже датчик давления. Сбоку телефон так же непривычен, как и спереди, ведь половина толщины – это экран, который «наплыл» на ребро. Здесь же теснятся кнопки громкости, блокировки экрана/выключения и еще одна BixBy – внутренний помощник в пользовании телефона. Сверху ничего интересного нет, а снизу – вход для зарядки, наушников и динамик. В целом, телефон выглядит стильно, необычно и современно. 

Мобильник будет не стыдно положить на столик в кафе, но и убийственно обидно выронить из руки, так как материал скользкий и глянцевый, из-за чего остаются вечные пятна и царапины.  Выход один – нужен чехол, который хоть и скроет всю красоту, но зато сохранит нервы.

Любители фотографии будут счастливы

Огромное удовольствие включать камеру на этом телефоне. Как и везде – здесь их две: основная 12 МП и фронтальная 8 МП. А теперь по порядку о каждой по отдельности.

Несмотря на то, что количество мегапикселей здесь не как у «товарищей ниже рангом», например у А7 или А5 – там по 16МП и спереди и сзади, камера здесь очень хорошая. Что уж говорить, разработчики умудрились раскрыть диафрагму до 1.7, что для телефона – это лучший показатель. Снимать на такую камеру днем и даже ночью получиться без проблем. 

Фронталка. Да, лицевая камера 8 МП. Но какие это 8 МП всё с той же «дыркой» в 1.7. Да, в некоторых моментах картинка искажается, лицо или другие части тела удлиняются и меняются пропорции – в этом вся проблема последних телефонов от Samsung.

Для основной камеры, как и для фронтальной, есть разные эффекты, когда к лицу можно приделать вставки из бантиков, усов и тому подобного. Хорошая функция, которая разнообразит использование камеры.

Телефон снимает видео в невероятном для телефона качестве: FullHD и 60 кадров – да без «б», 4k – легко.

Фото в движении:

Фото в условиях темноты:

Бесконечный экран

В последнее время сотрудники компании называют свои экраны Infinity Display, или бесконечный экран. Конечно, он не занимает всю лицевую поверхность, но первые впечатления от пользования телефоном с таким дисплеем вызывает восторг. Четкий, насыщенный, яркий - все это SuperAMOLED дисплей, гордость Samsung. А если к этому прибавить  изогнутые линии и большое разрешение на экране, как в S8+ QHD+ разрешение (2960x1440 точек, 570/529 ppi) – получается ещё круче и привлекательнее. Но и это еще не всё – в телефоне новый алгоритм подстройки яркости в зависимости от условий внешнего освещения, ночной режим с фильтром синего. Кроме того, телефон теперь сам анализирует картинку на экране и выстраивает ее под внешние условия с помощью двух индикаторов RGB.

Экран в телефоне, наверное, самый лучший за последнее время. И этим словам есть свои доказательства: в компании DisplayMate проанализировали экран в S8 и в очередной раз посчитали, что инженеры Samsung сделали невозможное - это самый технологичный экран в мобильном телефоне. 

А игры пойдут? 

Оперативной памяти в телефоне 4 ГБ, встроенной – 64 с возможностью добавить карту памяти до 256. Процессор - Exynos 8895 - один из самых быстрых, который при специальных тестированиях показывает впечатляющие результаты.

У нас была возможности проверить телефон с помощью игр: Shadow Fight 2 и Asphalt 8.  Приложения запускаются и работают «на ура»: телефон выдает стабильные фреймы и даже не пытается нагрузиться или «словить» зависания. На протяжении нескольких часов мы гоняли телефон и можем сказать точно, что телефон нагревается – без этого никуда. Аккумулятор садится, но не особо быстро. Кстати об аккумуляторе… 

В зависимости от режима батареи, телефон может «прожить» более 100 часов…

Новинкой в хай-тек мире стала возможность быстрой зарядки, что позволяет от нуля до 100%  зарядить свой телефон за каких-то 75 минут. Батареи не сказать что хватает с головой… Сами посудите, экран и разрешение его - большие, а объем батареи 3500 мАч . Конечно, можно увеличить время эксплуатации, выбрав специальный режим работы аккумулятора, но тогда придется жертвовать яркостью, разрешением и другими фишками этого, все-таки, флагмана.  В целом, батареи хватит более чем на день спокойного «серфинга» в интернете, умеренных развлечений и игр, фотографии. 

Звук и динамики

Главный динамик расположен неудобно: справа снизу. При переводе телефона в горизонтальный режим для просмотра видео, фильмов или гейминга, рука самовольно закрывает заветную «сеточку» и звук приглушается. Решение одно – умудриться держать по-другому или подключать гарнитуру. 
По качеству звучания сказать нечего – все супер. Благодаря «улучшалкам» от австрийской аудио компании AKG (входит в концерн Harman International Industries), качество стало в разы лучше. А если подключить фирменную AKG гарнитуру, которая отдельно будет стоить около 100 евро и настроить эффекты звучания под свой слух, то можно целыми днями только и слушать музыку.

Интернет

В телефоне установлена LTE cat. 13/16, что позволяет в теории получать максимальную скорость до 450 мб/с . То есть, если в этот телефон поставить не менее крутую сим-карту от оператора, например, МегаФон, то телефон превращается чуть ли не в настольный компьютер с проводным интернетом. Телефон в паре с интернетом 4g работают потрясающе.

Нам удалось протестировать мобильную передачу данных с помощью указанного оператора в разных точках города, и показатели шокируют.  Даже, казалось бы, вдалеке от центра города интернет работает слишком круто и показывает 79 мб/сек, даже превышая показатель домашнего Wi-Fi. Думаем, можно сказать, что телефон во многом предназначен для серфинга в интернете, тем более удобный интерфейс, удачная клавиатура и этот великолепный изогнутый экран позволяют это делать с удовольствием. 

Наиболее выраженные особенности телефона

У нашего устройства имеется защита от попадания влаги по стандарту IP68 (самый лучший стандарт для «массового» рынка на сегодняшний день).

Что это означает? «6» - это значит, что корпус сконструирован таким образом, что пыль внутрь устройства проникать не должна. Никаким образом. Это максимальный показатель. Вторая цифра – «8» - защита от воды. Она означает, что для Galaxy S8 возможно погружение под воду на глубину более 1-го метра в течение 30 минут. Более того, при данных условиях он остается полностью работоспособным.

Мы рискнули проверить это: опустили включенный телефон в воду на несколько минут. Достали и, да, он работает, как ни в чем не бывало. Все кнопочки, камера, входы – все работает в штатном режиме. Проверили мы его и в условиях дождя. В целом все хорошо, только, чего и следовало ожидать, экран плохо реагирует на пальцы то ли из-за того что они мокрые, то ли из-за капель на самом дисплее.

Однако стоит отметить одну немаловажную мысль: если телефон все же потеряет работоспособность в результате погружения его в воду, то он автоматически теряет  гарантию. Забавная ситуация – производитель уверен, что по вине владельца смартфон не может пострадать от влаги, но если все же влага станет критичным фактором для смартфона, то виноват в этом исключительно сам пользователь.

Цена

Наверное, самое больное для покупателя – увидеть цену на это «произведения искусства». Да, почти 60 тысяч рублей… Такой телефон могут себе позволить лишь истинные фанаты Samsung и те, кто хочет успевать за модой - остальные просто любят Apple.

Почему такая цена? Можно лишь догадываться…  Установленная цена сравнима с текущей стоимостью iPhone 7. Этот телефон – представитель нового поколения, причем не только за счет цифры, это идеологически переработанные с нуля устройства, у них большое число плюсов – экран, время работы, производительность, звук, система безопасности и так далее.

Успех этих моделей уже состоялся, во время предзаказа в России их продали объемом более 15000 штук на сумму в миллиард рублей. В дальнейшем можно ждать стабильных продаж «восьмерок», так как у них высокий потенциал. 

Нужда в таком телефоне

Как уже было сказано, в Samsung S8+ множество функций, которые в теории облегчат жизнь. Обладатель такого телефона получит превышающую остальные в разы скорость работы девайса, качественный фотоаппарат и медиаплеер, а также возможность серфить по интернету на максимальных скоростях. Остальные «плюшки» телефона для многих пользователей станут лишними - они нужны либо для людей, занятых в какой-либо специализации или с определенным видом хобби, либо для «понтов» перед друзьями или коллегами.


Оставить комментарий:

Теги: самсунг samsung galaxy s8+ мобильные телефоны тест тест samsung мегафон тест мобил флагман самсунг hi-tech




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых